Сравнить
Подъемно-транспортное оборудование GEDA

Подъемно-транспортное оборудование GEDA

30.03.17

На любой стройке, при эксплуатации высотного строения, при работах на ландшафте с большим перепадом высот и во многих других случаях возникают значительные потребности по подъему различных грузов. Поднять наверх или спустить вниз стройматериалы, отремонтировать фасад здания на большой высоте, удалить с верхних этажей строительный и бытовой мусор, доставить необходимое оборудование на возвышенность – для решения всех этих задач применяется специальное подъемно-транспортное оборудование.

Сегодня рынок таких устройств широк и разнообразен и по применяемым технологиям, и по конструктивно-технологическим решениям, и, конечно же, по числу производителей. У тех, кто нуждается в подобном оборудовании, буквально глаза разбегаются от обилия и разнообразия предложений, и в итоге приходится решать мучительную проблему выбора.

Одним из ведущих мировых производителей подъемно-транспортного оборудования является германская компания GEDA, основанная в 1929 году. В названии подчеркивалось, что компания имеет семейные корни: аббревиатура ГЕДА расшифровывалась как предприятие ГЕорга Дехентрайтера-старшего из поселка Асбах. Первоначально компания занималась продажей и сервисным обслуживанием сельскохозяйственной, а позднее – и строительной техники, а с 1963 года, когда в управление компанией вступил сын основателя, Георг Дехентрайтер-младший, GEDA меняет профиль деятельности, сосредоточившись на производстве собственной продукции – строительных лебедок. Благодаря продуманной и исключительно прочной конструкции, быстроте и легкости процесса монтажа-демонтажа, традиционному для германских производителей высокому качеству и возможности использовать оборудование буквально в любых условиях эксплуатации лебедки производства GEDA быстро завоевали популярность и отличную репутацию у строителей. Все достоинства первой модели – технологичность, высокие качество изготовления и прочность конструкции, легкость и быстрота монтажа-демонтажа на объекте, приспособленность к любым условиям эксплуатации – стали доброй традицией и отличительными признаками продукции GEDA.

В дальнейшем компания значительно расширила ассортимент производимой продукции, предложив своим клиентам широкий модельный ряд каждого типа подъемно-транспортного оборудования. Сегодня в производственной программе GEDA – передвижное и стационарное оборудование, в том числе: подвесные канатные и зубчато-реечные подъемники, устройства высотной безопасности, тросовые фасадные подъемники, мусороспуски, оборудование для обслуживания фасадов, промышленные и сервисные подъемники, подъемная техника специального назначения и многое другое. Продукция GEDA используется в цементной, горной, химической и целлюлозно-бумажной промышленности, строительстве и эксплуатации высотных зданий, мостов, тоннелей и электростанций, при производстве работ на плавучих буровых платформах и специализированных судах, в портовых разгрузочно-погрузочных терминалах и прочих сферах деятельности, где требуется что-либо поднять на высоту или, наоборот, спустить вниз. Например, при промышленных или квартирно-офисных переездах, при монтаже на крышах зданий энергогенерирующих солнечных батарей и даже… при работах в винных и пивных подвалах.

В России подъемно-транспортное оборудование с фирменным логотипом GEDA нашло широкое применение, в том числе на самых крупных объектах. В их числе: проект по шельфовой добыче нефти и газа «Сахалин-1», строительство и эксплуатация Нововоронежской и Ростовской атомных электростанций, строительстве одного из крупнейших в мире вантовых мостов, который свяжет Владивосток с островом Русский и многих других объектах. И немудрено, тому есть несколько причин. Это и легендарное немецкое качество продукции, производящейся только на заводах в Германии, которая обеспечивает надежность и бесперебойность работы на протяжении длительных сроков эксплуатации. Это и применение GEDA при производстве продукции комплектующих (в том числе электрооборудования) от ведущих мировых производителей. Это и самый широкий среди всех производителей подъемно-транспортного оборудования по разнообразию типов и видов техники модельный ряд. Это и развитая по всей территории России сеть сервисных центров, любой из которых может в кратчайшие сроки обеспечить поставку любых запчастей и расходных материалов и провести сервисно-гарантийное обслуживание и ремонт любой сложности. А также – разумная гибкая ценовая политика, стремление учесть и обеспечить потребности буквально каждого покупателя, инновационная политика GEDA, автоматизация и применение самых передовых технологий в производстве.

Кстати, о ценовой политике. Конечно, продукция аналогичного назначения отечественных российских, а также китайских и даже некоторых испанских и итальянских производителей более доступна. За счет более низкого качества, более простых технологий и конструкции, отсутствия внятной сбытовой политики и сервисного обслуживания. И, если эти параметры при выборе техники не учитываются, либо приносятся в жертву более доступной цене – выбор очевиден. Но всем известный закон «Скупой платит дважды» пока никто не отменял. И для тех, кто в своей работе руководствуется этим проверенным принципом, подъемно-транспортное оборудование GEDA – разумный выбор!

Работает на: Amiro CMS