Сравнить

Монтаж башенного крана на стройке

21.10.20

Алгоритм сборки башенного крана

Доставка башенного крана

Для установки башенного крана набирается бригада монтажников в составе 5-7 человек. К работам привлекается аттестованный персонал, имеющий соответствующие допуски. Перед установкой крана проводится необходимая подготовка стройплощадки. Земля очищается от мусора, выравнивается и ограждается. Для подъезда рельсовой техники прокладываются подкрановые пути. Рельсы снабжаются ограничителями движения с обеих сторон. Башенный кран устанавливается на сборном или монолитном бетонном основании.

Монтаж башенного крана

Монтаж башни, портала, поворотной платформы и железобетонных блоков производят при помощи автокрана, который отличается мобильностью и может свободно перемещаться по строительной площадке. После установки нескольких крановых секций и кабины оператора производится горизонтальная сборка стрелы и контрстрелы, предназначенной для размещения противовесов. Элементы башни скрепляются с помощью монтажных пальцев, которые забиваются в специальные отверстия при помощи кувалды.

Монтаж башенного крана

В первую очередь устанавливается контр-стрела. Затем монтируется стрела с тележкой, которая будет перемещать различные грузы. После этого устанавливается особая телескопическая секция с гидравлическими приводами. В нее поочередно ставят необходимое количество обычных секций. Таким образом кран приобретает необходимую высоту.

Для оптимизации использования кранового парка большая часть комплектующих является взаимозаменяемой.


Собственник оборудования может быстро произвести замену следующих элементов:

  • крестообразное основание; 
  • секции башни и стрелы; 
  • блоки противовеса; 
  • телескопические клети.

Фиксация электрооборудования и стальных канатов производится вручную. Процесс сборки завершается тестовыми испытаниями. После завершения проверочных мероприятий башенный кран сдается в эксплуатацию.

Наше предложение

Компания «Еврохолдинг» продает и сдает в аренду башенные краны. Наши консультанты расскажут о возможностях европейского подъемного оборудования и помогут выбрать подходящую технику. Также мы предоставляем услуги по сборке, техническому обслуживанию и доставке башенных кранов.

Все оборудование имеет сертификаты соответствия и необходимую документацию, переведенную на русский язык. 

Мы приглашаем к сотрудничеству коммерческие и государственные строительные организации. Для оформления договора свяжитесь с нашим сотрудником по телефону или электронной почте.

Работает на: Amiro CMS