Сравнить

Краны Hup - чемпионы инноваций и скорости

09.12.19

Прошло всего три года с тех пор, как Manitowoc впервые анонсировала новаторскую линейку быстромонтируемых кранов Hup на выставке Bauma 2016. Обладая уникальными и инновационными конструктивными особенностями, новаторский Potain Hup 32-27 был первым из эксклюзивного ассортимента. Год спустя была представлена ​​более крупная версия - Hup 40-30 - с стрелой длиной 40 м и еще большей высотой под крюком.

Самомонтирущиеся башенные краны Potain Hup

В 2018 году Manitowoc спроектировал и выпустил новый самомонтирующийся кран Hup C 40-30, гусеничный вариант стандартной модели, разработанный в первую очередь для давнего клиента Stirnimann. Совсем недавно, на выставке Bauma 2019, Manitowoc представил новый мобильный Hup M 28-22, первые поставки которого запланированы на начало 2020 года.

С объявлением о четырех новых моделях кранов Hup за последние несколько лет стало ясно, что Manitowoc предприняла сознательные усилия, чтобы ускорить сроки разработки и сделать еще больший акцент на инновациях, чтобы предлагать свои решения для клиентов как можно более эффективно. Но что нужно, чтобы это произошло? Реми Депорте, менеджер по продукции для быстромонтируемых кранов Potain, объясняет…

Умные схожести

«Несмотря на то, что каждый кран Hup демонстрирует отличную универсальность для использования на различных рабочих площадках и в различных приложениях, а также у разных клиентов, мы смогли сохранить фундаментальные сходства во всем диапазоне», - сказал Депорте. «Это позволило нам быстрее разрабатывать новые краны и быстрее выводить их на рынок».

По словам Депорте, одним из основных сходств во всем диапазоне является система управления. Краны Hup оснащены пультом дистанционного управления с большим цветным экраном с простой в использовании навигацией и оптимизированной эргономикой. В этом случае легко разработать стандартизированную систему для всего ассортимента.

Пульт дистанционного управления Manitowoc максимизирует производительность оператора. Его эксклюзивное программное обеспечение Smart Set Up предоставляет на экране информацию об автоматическом складывании и раскладывании крана с пульта крана. Smart Set Up позволяет пользователю устанавливать, демонтировать и эксплуатировать кран Hup из одной единой эргономичной системы. Кроме того, каждая модель также обладает уникальной функцией управления движением Manitowoc: три выбираемых профиля, которые изменяют скорость поворота крана в зависимости от применения. Кроме того, функция микроскорости обеспечивает медленный и высокоточный подъем.

«Возможность использовать одну и ту же технологию на нескольких моделях кранов означает, что нам не нужно каждый раз начинать с нуля», - сказал Депорте. «Это означает, что клиенты быстрее получают в свои руки новые модели, а также извлекают выгоду из ключевых преимуществ линейки Hup - универсальности, функции управления движением и эргономики радиоуправления».

Клиенты требуют большей мобильности

Это не просто скорость выхода на рынок, которую клиенты требуют в современном мире; Депорте объяснил, что им нужна скорость и мобильность на рабочем месте.

«Для некоторых клиентов балласты становятся ненужной головной болью; они хотят легко транспортировать свои краны, быстро их возводить (менее чем за час) и иметь большую мобильность на рабочей площадке. Конструкция самоподъемного крана с его инновационной телескопической мачтой уже подходит для большинства этих коробок. И когда речь идет о мобильности, Hup M 28-22 (M означает мобильность) является ярким примером того, как мы адаптировали наши продукты в соответствии с требованиями наших клиентов. Конечно, мобильные самоподъемные краны всегда были в центре нашего внимания; В конце концов, Igo M уже существует. Однако, что мы смогли сделать с Hup M, так это использовать новую интегрированную эксклюзивную рулевую ось и постоянные балласты, что обеспечивает более быстрый и легкий доступ к рабочим местам и облегчает работу крана.

«Мы уже получили немалый интерес со стороны клиентов в Германии и Франции, а также на рынках США и других стран. Для различных рынков мы адаптируем транспортное оборудование в соответствии со стандартами страны.

Как и Hup M 28-22, Hup C 40-30 был разработан с учетом мобильности. Однако «мобильность» в данном случае - это не только материально-техническая мобильность, а больше мобильность на месте. Быть единственным краном Hup на гусеничных гусеницах означает, что Hup C 40-30 идеально подходит для рабочих мест с неровной поверхностью.

«Hup C 40-30 был разработан для рабочих мест с особой мобильностью, - сказал Депорте. «Это, конечно, нишевая концепция, но для клиентов, которые в ней нуждаются, она неоценима. Несколько блоков уже доставлено в Stirnimann, который помогал в разработке крана, и мы уже видим интерес со стороны клиентов со всего мира ».

Благодаря быстрому развитию рынка быстромонтируемых кранов Manitowoc продолжает удовлетворять изменяющиеся потребности своих клиентов за счет инноваций и скорости.

Работает на: Amiro CMS