Сравнить

Восемь кранов Potain MDT 389 ускоряют строительство передового медицинского исследовательского центра

Компания Solumat, входящая в состав VINCI Construction France, развернула восемь верхнеповоротных кранов Potain MDT 389 для строительства нового научно-исследовательского института Servier Paris-Saclay в инновационном кластере Париж-Сакле.

Подрядчик приобрел семь кранов и нанял восьмой для одновременной работы на объекте, так как предстоит много работы, и все это должно быть выполнено быстро. Поскольку краны без оголовка могут безопасно перекрываться на загруженной рабочей площадке.

Основная структура комплекса будет состоять из центрального ядра с тремя соединенными между собой зданиями, вмещающими лаборатории, зонами отдыха и бизнес-центром. В благоустроенном кампусе площадью 46 000 м2 также разместятся аудитория и многоэтажная автостоянка.

Краны были установлены в октябре 2019 года и в течение года будут заливать бетон и собирать сборные элементы для всех зданий на месте, поднимая максимальную нагрузку 3,3 т на конце 75-метровой стрелы.

Компания Solumat выбрала краны Potain MDT 389 из-за их высокого уровня комфорта и эргономичности управления, которые обеспечивают большую производительность и лучшую окупаемость инвестиций.

MDT 389 оснащен новой системой управления краном Manitowoc Crane Control System (CCS), которая, благодаря превосходной конструкции дублирующих датчиков, постоянно отслеживает и контролирует все перемещения крана и структурные напряжения в режиме реального времени. Этот точный обмен и анализ информации позволяет оператору максимально увеличить грузоподъемность и безопасно увеличить темп работы.

Между тем, кабина Ultra View выводит на новый уровень комфорт, эргономику и функциональность. Конструкция позволяет оператору легко использовать все возможности CCS и снижает утомляемость. Все команды запускаются с джойстиков, а поворотный переключатель обеспечивает удобную навигацию на экране. Функция ограничителя скорости улучшает управляемость и точность, регулируя скорость всех перемещений крана с шагом 25 процентов. Операторы имеют возможность настраивать скорость и динамические параметры движений крана по своему усмотрению.

Безопасный и легкий доступ

Краны Solumat MDT 389 также были оснащены новым двухместным подъемником Cab-IN для кранов с верхним поворотом. Лифт обеспечивает безопасный и легкий подъем в кабину, не блокируя доступ к лестнице мачты, он не влияет на время монтажа и его легко транспортировать, поскольку он находится внутри мачты крана. С января 2019 года французские правила требуют, чтобы все башенные краны с мачтой выше 30 м имели доступ к кабине лифта.

Там, где операторы работают на долгосрочной площадке, например, в Исследовательском институте Servier Paris-Saclay, где краны будут использоваться в течение года, доступ к лифту имеет большое значение для их комфорта и безопасности.

Восемь кранов Potain MDT 389 ускоряют строительство передового медицинского исследовательского центра

Восемь кранов Potain MDT 389 ускоряют строительство передового медицинского исследовательского центра

Восемь кранов Potain MDT 389 ускоряют строительство передового медицинского исследовательского центра

Читайте также

Компания развернула Potain Igo T 85 A для возведения строительного комплекса в Сидар-Фоллз, штат Айова, заменив до пяти единиц оборудования одним краном.
В строительстве задействованы пять кранов, в том числе два MCT 565, крупнейшие краны Potain без верха на азиатском рынке, и три MCT 385, которые были арендованы из-за простоты транспортировки и монтажа на месте. 
Итальянский подрядчик Iozzino Costruzioni Generali приобрел башенный кран Potain MDT 219 у итальянского дилера Manitowoc EDILCOM GRU для выполнения подъемных работ, необходимых для восстановления заводской крыши.
Ирландский дилер Potain Irlequip установил на стройплощадке первый в мире кран без оголовка Potain MRH 175 с гидравлической подъемной стрелой.
Работает на: Amiro CMS