Сравнить

Три крана Potain для проекта в Милане

Многолетний клиент Manitowoc компания CMB (Cooperativa Braccianti e Muratori di Carpi) выбрала два башенных крана Potain MD 208 A и кран MDT 219 без оголовка для участия в крупном проекте регенерации в Милане, Италия. Проект Symbiosis, возглавляемый Ковивио, превратит разрушающуюся промышленную зону на юге города в новое направление для сферы услуг, недалеко от престижного Фонда Прада и Университета Боккони.

125 000 м² новых офисных площадей будут выходить на благоустроенную площадь с пешеходными дорожками, деревьями и прудами, создавая непринужденную атмосферу для рабочих и горожан. Есть надежда, что этот проект послужит моделью для устойчивого городского планирования с использованием новейших технологий для ограничения выбросов в атмосферу и поощрения использования общественного электрического транспорта.

Строительство здания «D» началось на площадке в Рипамонти в феврале 2020 года, но вскоре было прервано из-за пандемии COVID-19. Первые два крана Potain были установлены, когда строительные работы возобновились в мае, и компания CMB решила установить третий кран несколько недель спустя, чтобы ускорить процесс. Завершение проекта запланировано на октябрь 2021 года.

CMB выбрала кран MDT 219 и два крана MD 208 A за их качество, надежность и производительность на стройплощадке. Разработчик и подрядчик купил свой первый кран Potain в начале 1970-х годов и с тех пор полагается на этот бренд. Из 40 кранов наиболее часто используются модели MD 208 A и MDT 219.

«Это высокопроизводительные краны, которые обеспечивают оптимальную производительность на стройплощадке и сохраняют свою ценность, что позволяет легко перемещать их на новые объекты», - сказал Иван Катини, ответственный за центральное обслуживание в CMB.

Potain MD 208 A - популярная модель для городских рабочих площадок благодаря своей грузоподъемности 10 т, максимальному рабочему радиусу 62,5 м, нескольким опциям базовых и подъемных лебедок и кабине Ultra View. Кабина Ultra View обеспечивает отличный обзор со стеклянной поверхности площадью 9 м2, а также комфортные условия для оператора, который может легко выполнять все команды с помощью джойстиков.

Potain MDT 219 имеет грузоподъемность 10 т и оснащен системой управления краном (CCS), которая обеспечивает высочайший уровень комфорта, гибкости и эргономичности управления, что обеспечивает более высокую окупаемость инвестиций.

Концепция без верха MDT CSS обеспечивает сложную установку с несколькими кранами с сокращенными этапами сборки, монтажа, транспортировки и даже технического обслуживания. Настройки конфигурации крана выполняются с помощью дисплея CCS прямо из кабины всего за 15 минут. Без CCS это заняло бы три часа.

«Отзывы операторов подтверждают эффективность системы CCS, которая ограничивает динамические эффекты, автоматически регулирует скорость и ускорение, оптимизирует кривую нагрузки и позволяет операторам выполнять подъем с полным контролем», - сказал Марко Арена, инженер и директор Covivio на стройплощадке CMB.

"Potain обеспечивает отличное техническое обслуживание, индивидуальный дизайн для сложных объектов и быстрое послепродажное обслуживание. Potain уже много лет поддерживает нас, и мы надеемся, что этот бренд будет и дальше помогать нам оставаться продуктивными на стройплощадке еще долгие годы", - сказал Игорь Солья, отвечающий за технические услуги в CMB. 

Три крана Potain для проекта в Милане

Три крана Potain для проекта в Милане

Три крана Potain для проекта в Милане

Три крана Potain для проекта в Милане


Читайте также

Поздравляем вас с Днем труда! В этот первый день мая желаем никогда не отступать от цели, никогда не опускать руки, никогда не жить полумерами.
Башенный кран Potain 427 E, установленный на плотине гидроэлектростанции EDF Sainte-Rose на острове Реюньон, заменили на новый MCT 58.
Башенный кран MCT 185 сочетает в себе высокую эффективность и надежность на месте с непревзойденной простотой транспортировки. Новый кран отличается конструкцией стрелы переменной длины от 30 до 65 м и новейшими технологиями в подъемных механизмах. MCT 185 сочетает в себе высокую эффективность и надежность на месте с непревзойденной простотой транспортировки. Новый кран отличается конструкцией стрелы переменной длины от 30 до 65 м и новейшими технологиями в подъемных механизмах.
Башенные краны Potain MC 310 K16 строят основную часть вантового моста общей длиной 430 м, поднимая тысячи тонн бетона и стали. Мост соединяется с подъемными виадуками на высоте около 1 504 м.
Работает на: Amiro CMS