Сравнить

Тихая и эффективная работа Potain MCT 88

Компания Manitowoc установила городской башенный кран Potain MCT 88 без верха в жилом комплексе Jones Homes 'Sanctuary в Уилмслоу, графство Чешир. Sanctuary Wilmslow - это эксклюзивный закрытый комплекс роскошных коттеджей и апартаментов для активных людей старше 55 лет, и Jones Homes будет использовать верхнеповоротный башенный кран для транспортировки и подъема материалов для основного жилого дома. 

Тихая и эффективная работа Potain MCT 88

Самыми тяжелыми элементами являются балки перекрытия и элементы лифтовой шахты весом до 5 т, для которых идеально подходит MCT 88 грузоподъемностью 5 т. 

«Для такого размера крана грузоподъемность подъемника MCT 88 очень хороша по сравнению с другими типами кранов, которые мы рассматривали», - сказал Крис Лорд, директор по развитию подразделения Jones Homes North West. «Он также идеально подходит для перемещения кирпичей, блоков и кровельных ферм, тогда как обычно у нас есть вилочные погрузчики и другие подобные транспортные средства, поднимающие материалы на подмости. Это намного эффективнее, продуктивнее и безопаснее, когда эти машины не гудят вокруг участка, где работают люди, а безопасность является ключевым моментом », - продолжил он. 

Лорд также похвалил функцию дистанционного управления краном, которая позволяет оператору маневрировать с уровня земли, а не забираться в кабину. Оператор может перемещаться по площадке в наиболее удобные места и легко и эффективно сотрудничать с другим персоналом на площадке. 

Новый Potain MCT 88 был возведен на высоту 23 м под крюком с 42-метровой стрелой на поперечном основании с 35-тонным противовесом, и он будет оставаться на строительной площадке около 18 месяцев. 

«Я благодарю команду Manitowoc за их скорость, безопасность и профессионализм. Было здорово наблюдать, как ребята передвигаются, точно зная, где им нужно быть и что им нужно делать. Кран был смонтирован как раз в тот момент, когда наш председатель посещал рабочую площадку, и он был рад видеть, что его последнее дополнение к парку техники, проходит испытания и фактически работает », - сказал он. 

Испытано и протестировано 

Jones Homes уже владеет еще одним Potain MCT 88, что вселило в застройщика уверенность в необходимости инвестировать во второй такой кран. Первый MCT 88 был установлен 18 месяцев назад на территории комплекса Sanctuary спа-отеля Last Drop Village в Бромли-Кросс, недалеко от Болтона. 

Там кран выполняет аналогичную работу, поднимая кирпичи, блоки и фермы крыши на место, но для строительства домов, а не многоквартирных домов. 

«Это довольно легкая работа для размера крана, но важно иметь возможность выполнять ее безопасно и тихо», - пояснил Лорд. «Звук движущегося крана тихий по сравнению с движением погрузчика задним ходом, когда поблизости находятся гости отеля». 

MCT 88 будет работать над проектом Sanctuary at Last Drop Village в течение следующих шести-восьми месяцев, прежде чем перейдет к другому проекту Jones Homes. 

«Наши крановщики обнаружили, что MCT 88 прост в эксплуатации и практически не требует обслуживания. 

«В целом, мы остались очень довольны услугами Manitowoc UK. Джерри Велфорд, с которым мы имели дело по этой покупке, и Дэвид Барретт, который помог нам с предыдущей, были исключительными. Они оба были на месте для проверки перед доставкой, и на протяжении всего процесса они много общались. Нам особенно понравилось, что Джерри держит нас в курсе всего, что происходит с COVID-19. Просто отлично », - заключил он.

Тихая и эффективная работа Potain MCT 88

Тихая и эффективная работа Potain MCT 88

Читайте также

Компания Radius решила добавить MRH 175 к своему арендному парку техники из-за его небольшого радиуса действия 10 м, что позволяет легко избежать выхода за пределы других зданий на ограниченных рабочих площадках, а также простоты монтажа и демонтажа, что сэкономит время и деньги для клиентов Radius. 
Новый веб-сайт, посвященный самоподъемным кранам Potain, предоставляет региональным пользователям информацию, характерную для Азиатско-Тихоокеанского региона. Адаптивный веб-сайт поможет поддержать растущий интерес к кранам в этой части мира.
Подрядчик разместил Potain Igo MA 21 между двумя домами, что резко повысило эффективность строительства обоих зданий. Благодаря использованию крана, который может поднимать большинство материалов и достигать всей рабочей площадки, Link Construction устранила необходимость в другом оборудовании, таком как мобильные краны или дополнительные вилочные погрузчики.
Компания развернула Potain Igo T 85 A для возведения строительного комплекса в Сидар-Фоллз, штат Айова, заменив до пяти единиц оборудования одним краном.
Работает на: Amiro CMS