Сравнить

Стреловые краны MR 295 для строительства башни на набережной Марселя

Два стреловых крана Potain MR 295 ведут строительство крупного нового здания в Марселе, Франция, призванного преобразить городской пейзаж и помочь восстановить прибрежную зону с современными офисными помещениями площадью 21 800 м2. Работы над башней Мирабо начались в июле 2020 года, и после завершения 21-этажное офисное здание высотой 85 м станет одним из самых высоких небоскребов города.

Первый кран Potain MR 295 был установлен на шасси Y800 на высоте 55,8 м. Он будет подниматься каждый месяц, пока не достигнет конечной рабочей высоты 85,8 м, при этом три точки крепления закрепят его на здании. Второй MR 295 был установлен на шасси ZY854, которое установлено на 15-метровом бетонном портале, что обеспечивает начальную высоту установки 31,12 м. Этот кран также будет подниматься на протяжении всего строительства, в конечном итоге достигнув 79,45 м с четырьмя точками крепления к зданию.

Впервые для Франции

Конфигурация кранов включает анкерные рамы AK801, которые впервые используются во Франции в этом проекте. Эти соединители последнего поколения повышают производительность за счет увеличения высоты отдельно стоящего крана и минимизации количества требуемых точек крепления.

Леон Гроссе, подрядчик, ведущий работы по проекту Mirabeau Tower, является давним пользователем кранов Potain. Семейное предприятие даже владеет парком из примерно 30 подъемных кранов Potain грузоподъемностью от 1,5 до 4 тонн, хотя два крана MR 295, которые компания использует в этом проекте, взяты в кредит у Loga.

Учитывая особо ограниченный характер строительной площадки, советник по грузоподъемности Леона Гроссе Дэмиен Ле Уэк посчитал, что подъемно-стреловой кран Potain MR 295 является подходящей моделью для этой работы. “Эта модель уже зарекомендовала себя на многих строительных площадках”, - сказал он. “Кран имеет сильную кривую нагрузки и адаптирован к потребностям команды на данном конкретном объекте”.

Проект  башни Мирабо стремится достичь “превосходного” уровня в своей сертификации HQE по устойчивому строительству. Фасады из стекла и алюминиевых панелей будут менять положение в зависимости от траектории движения солнца, а непрозрачные навесы будут регулировать уровень света и шума, чтобы жильцам здания было комфортно. Башня Мирабо также будет оснащена морской геотермальной системой охлаждения, которая обещает на 70% снизить выбросы по сравнению с обычной технологией охлаждения.

Проект должен быть завершен в конце 2023 года.

Стреловые краны MR 295 для строительства башни на набережной Марселя

Стреловые краны MR 295 для строительства башни на набережной Марселя

Стреловые краны MR 295 для строительства башни на набережной Марселя

Стреловые краны MR 295 для строительства башни на набережной Марселя

Стреловые краны MR 295 для строительства башни на набережной Марселя

Читайте также

Возможности внутреннего подъема Potain MCR 295 максимизируют преимущества его компактной конструкции, позволяя ему легко выполнять высотный проект, состоит из двух больших башен, представляющих драконов из вьетнамской мифологии.
Последним дополнением к линейке городских кранов Potain MDT является MDT 159, который идеально подходит для строительных проектов малого и среднего размера.
Египетский подрядчик Orascom Construction приобрел первые в стране два стреловых башенных крана Potain MCR 295 у местного дилера
Заказ включает 12 самомонтирующихся кранов Potain Igo MA 21 и три Igo 32. Каждый кран оснащен индивидуальным самоходным шасси для своих клиентов.
Работает на: Amiro CMS