Сравнить

Всего за 2 дня установлен башенный кран Potain MDT 569

Компания Spira Baugeräte und Schalungslogistik, расположенная в Шпайере, Германия, недавно добавила новый Potain MDT 569 в свой арендный парк из 60 самомонтирующихся и 50 верхнеповоротных кранов. Компания по аренде опалубки и строительного оборудования развернула башенный кран максимальной грузоподъемностью 25 т и 4,2 т на конце 80-метровой стрелы, чтобы помочь в строительстве новой лаборатории в Технологическом институте Карлсруэ (КИТ).

Специалисты Spira работали с двумя техниками завода Potain, чтобы собрать и установить кран всего за два дня, используя шестиосный кран Grove GMK6400 грузоподъемностью 400 тонн. Быстрая сборка имела решающее значение из – за расположения рабочей площадки в центре города и ограниченного пространства. Такие сжатые сроки стали возможны благодаря дизайну и технологии MDT 569, а также тщательной подготовке.

“В течение недели мы тщательно планировали предварительную сборку и логистику. Оптимизированный размер компонентов крана для грузовых перевозок определенно убедил нас в том, что Potain MDT 569 был подходящим краном для этой работы”, - сказал Ив Дюпре, который является менеджером Spira вместе со своим братом Филиппом.

“MDT 569 – один из немногих безоголовочных кранов такого размера, и простота установки и эргономичность сборки покорили команду менеджеров Spira. Что касается поддержку запасными частями и послепродажного обслуживания, то они просто исключительны”, - добавил Филипп Дюпре.

Система управления краном Manitowoc (CCS) предлагает значительные преимущества, делая настройку крана намного проще и быстрее, чем с обычными моделями кранов. Все настройки, необходимые для конфигурации крана, могут быть выполнены в рекордные сроки из кабины.

Для проекта KIT кран MDT 569 был установлен на высоту 48,9 м и оснащен стрелой длиной 60 м, на конце которой грузоподъемность составляет 8,9 т. Требования заказчика включали возможность поднимать элементы с 15 т на 35 м и 8 т на 60 м.

Кран останется на месте в течение 17 месяцев, где он будет обрабатывать большие сборные компоненты для строительства двух зданий – одного с шестью этажами, а другого с двумя этажами.

Potain MDT 569 выпускается в трех вариантах – 20 т, 25 т и 32 т.

Spira всего за 2 дня установила башенный кран Potain MDT 569

Spira всего за 2 дня установила башенный кран Potain MDT 569

Spira всего за 2 дня установила башенный кран Potain MDT 569

Spira всего за 2 дня установила башенный кран Potain MDT 569

Читайте также

Итальянский девелопер недвижимости Gruppo Irgenre развернул пять безоголововчных кранов Potain MCT 88 и два верхнеповоротных башенных крана Potain MDT 189 для строительства нового торгово-развлекательного комплекса Maximall площадью 200 000 м2 недалеко от археологических раскопок Помпеи в Италии.
Французская арендная компания Riviera Montage сдала в аренду шесть башенных кранов Potain подрядчику Da Mota Construction для строительства многофункционального комплекса в Ницце, включая жилые помещения, офисы и другие торговые площади.
Для важных проектов в Сингапуре высокая грузоподъемность башенных кранов в сочетании с длиной стрелы от 50 до 65 м были ключевыми факторами при их выборе.
Выпущенный в июне, Igo T 99 расширяет ассортимент самомонтирующихся кранов Potain, благодаря улучшенной производительности и охвату по сравнению с предыдущими моделями при той же компактности, которой славится серия Igo.
Работает на: Amiro CMS