Сравнить

Шесть башенных кранов Potain для строительства в Ницце

В эко-районе Ниццы Сент-Исидор шесть кранов Potain строят новый комплекс смешанной функциональности площадью 54,275 м2, состоящий из нового мебельного магазина IKEA площадью 32,304 м2, окруженного 16,675 м2 жилья (289 единиц), 3,403 м2 офисов и 3,403 м2 других торговых площадей.

Парк состоит из трех башенных кранов Potain MDT 219, одного MDT 269 и двух кранов MDT 319, которые Da Mota Construction, компания, отвечающая за строительство, арендовала у Riviera Montage. Эти краны являются одними из самых популярных моделей Potain и хорошо подходят для строительства в городских районах, особенно MDT 219.

Они имеют максимальную грузоподъемность 10 и 12 т с высотой под крюком от 32 до 46 м и стрелой от 50 до 60 м. Их надежность, простота сборки и эффективная эксплуатация также были ключевыми факторами при принятии решения о развертывании их для этого проекта.

Фредерик Велла, менеджер Riviera Montage, сказал: “Potain-давний партнер, который предлагает современные, надежные и простые в сборке краны. Репутация кранов наряду с нашим техническим опытом, близостью к клиентам и инвестициями в новое оборудование позволили нам выиграть этот проект”.

Краны были установлены в период с середины марта по конец июня 2021 года. Демонтаж запланирован с первого квартала 2022 года до конца июля 2022 года.

“Помимо своей надежности, краны включают в себя несколько функций, которые позволят выполнить проект по графику. Наиболее примечательно, что CCS Manitowoc (Система управления краном) обеспечивает простую настройку и калибровку в рекордно короткие сроки из кабины. Эргономичное управление, одинаковое для всех трех моделей, также повышает эффективность”, - добавила Велла.

Компания Riviera Montage, расположенная в Приморских Альпах, недалеко от Ниццы, с момента своего создания в 1989 году предлагает краны Potain на обширной территории юга Франции. Арендный парк компании состоит из 56 кранов, в том числе 34 поворотных и 22 самомонтирующихся крана.

Шесть башенных кранов Potain для строительства в Ницце

Шесть башенных кранов Potain для строительства в Ницце

Шесть башенных кранов Potain для строительства в Ницце

Читайте также

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! И пусть новый 2022 год будет у вас самым удачным!
Итальянский девелопер недвижимости Gruppo Irgenre развернул пять безоголововчных кранов Potain MCT 88 и два верхнеповоротных башенных крана Potain MDT 189 для строительства нового торгово-развлекательного комплекса Maximall площадью 200 000 м2 недалеко от археологических раскопок Помпеи в Италии.
Немецкая компания по прокату строительного оборудования Spira Baugeräte und Schalungslogistik развернула свой новый башенный кран Potain MDT 569 в Технологическом институте Карлсруэ, где он будет поднимать крупные сборные элементы для строительства двух новых лабораторных зданий в течение 17 месяцев.
Для важных проектов в Сингапуре высокая грузоподъемность башенных кранов в сочетании с длиной стрелы от 50 до 65 м были ключевыми факторами при их выборе.
Работает на: Amiro CMS