Сравнить

Potain представляет новый самоподъемный кран Igo T 99

Новый быстромонтируемый кран Potain Igo T 99 поднимает ставку на самоустанавливающиеся краны с улучшенной грузоподъемностью и вылетом по сравнению с предыдущими моделями, но с той же компактной площадью основания, которой серия Igo известна во всем мире. Впечатляющая грузоподъемность и вылет этого компактного крана позволят клиентам предлагать и выполнять больше работ, поскольку его ходовые качества и габариты на месте делают кран легким в транспортировке и идеальным для стройплощадок с жесткими условиями работы.

Igo T 99 имеет максимальную грузоподъемность 6 т и вылет стрелы 48 м. С удлиненной стрелой до 45 м он может поднимать 1,5 т на конце. А когда он сконфигурирован с длиной стрелы 48 м, он может поднимать 1,2 т . Этот новый кран также имеет большой вертикальный вылет. Его высота под крюком достигает 38,5 м по горизонтали, а когда удлинитель поднимается на 30 °, он может достигать 56,5 м.

Для максимальной универсальности на строительной площадке Igo T 99 может работать с шестью различными длинами стрелы:

  • 31,7 м 
  • 32 м (в сложенном положении гуська)
  • 33,8 м
  • 40 м 
  • 45 м 
  • 48 м 

К крану можно добавить три дополнительные секции мачты, обеспечивающие семь рабочих высот в диапазоне от 20,5 до 38,5 м .

Транспортировка на рабочее место упрощается благодаря компактным размерам Igo T 99. Его общая транспортная длина составляет всего 15,65 м, а высота - всего 4 м при установке осей со скоростью 80 км / ч. Он совместим со всеми существующими транспортными осями Potain Igo и Igo T, что повышает универсальность для клиентов, у которых в парке имеется более одного Igo.

Igo T 99 отличается компактностью и способностью работать на узких площадках, которыми известны предыдущие поколения кранов Igo. Его площадь в собранном состоянии составляет всего 4,5 м x 4,5 м, а новый механизм раскладывания позволяет устанавливать кран в узких местах рядом со зданиями. Для этого механизма требуется меньшая площадь земли, потому что кран разворачивается сверху после того, как основание уже возведено. Выравнивание Igo T 99 так же просто, как регулировка опорного винта. Кран может питаться от источников питания 480 В 60 Гц и 400 В 50 Гц.

С помощью программного обеспечения Potain Smart Set-Up операторы могут полностью устанавливать и выводить кран из эксплуатации, используя только его дистанционное управление. Большой цветной экран показывает пошаговые инструкции через интуитивно понятный интерфейс, а оптимизированная эргономика делает его удобным в использовании. Операторы также используют пульт дистанционного управления для подъемных функций. Функция управления оператором позволяет предварительно запрограммировать три профиля движения, чтобы пользователи могли настраивать поведение крана в соответствии со своими предпочтениями.

Операторы, которые хотят работать из кабины, могут выбрать кабину Ultra View или Ultra View Light Cab. Доступ в кабину соответствует последним стандартам и обеспечивает комфортную и продуктивную рабочую среду. В этих кабинах используется удобная в использовании система управления краном Manitowoc Crane Control System (CCS), которая стала стандартом для различных кранов Potain.

В процессе эксплуатации Igo T 99 работает быстро и продуктивно. Технология высокопроизводительного подъема (HPL) обеспечивает высокоскоростной подъем даже при работе с максимальной нагрузкой, и оператор может выбирать различные скорости в соответствии с текущей операцией. При постоянном четырех падении нет необходимости менять натяжку каната на рабочем месте.

Дверца электрического шкафа новой конструкции открывается сверху для доступа для обслуживания, обеспечивая техническому персоналу удобную защиту от атмосферных воздействий. Электрический шкаф также включает удобное специальное хранилище для передатчика дистанционного управления и зарядного устройства. Инструмент Manitowoc CraneSTAR® Diag обеспечивает бесперебойную работу Igo T 99, сигнализируя предупреждающими индикаторами рабочего времени, уровня смазки, устранения неисправностей, технического обслуживания и многого другого.

«Недавно выпущенный Potain Igo T 99 от Manitowoc - это универсальный телескопический самоподъемный кран с оптимизированными транспортными возможностями и простыми, чем когда-либо, настройкой и эксплуатацией», - сказал Реми Депорте, менеджер по самонастраивающимся продуктам. «Этот кран позволит клиентам выполнять больше работ и повысить окупаемость своих инвестиций».

Potain представляет новый самоподъемный кран Igo T 99

Potain представляет новый самоподъемный кран Igo T 99

Potain представляет новый самоподъемный кран Igo T 99

Potain представляет новый самоподъемный кран Igo T 99

Читайте также

Доступны два варианта башенного крана MCT 135 с максимальной грузоподъемностью 6 т или 8 т, которые удовлетворяют растущий спрос клиентов на  небольшие краны без оголовка. Его компактная и универсальная конструкция позволяет работать в непосредственной близости от других кранов.
Strabag развернула первый в Германии башенный кран Potain MDT 809, который грузоподъемностью до 40 т и стрелой 80 м является самым большим краном без верха, когда-либо построенным Manitowoc.
Potain MDT 489 может поднять 20 т при радиусе 80 м и может быть сконфигурирован несколькими способами, чтобы наилучшим образом использовать пространство и оборудование доступно на строительной площадке.
Компания Bateg, входящая в состав VINCI Construction France, использует Potain MDT 319 и MRH 175 для завершения проекта DUO Towers, который изменит облик 13-го округа Парижа.
Работает на: Amiro CMS