Сравнить

Новое поколение стреловых башенных кранов на выставке Bauma 2022

Посетители выставки Bauma 2022 увидели конструктивные и технологические усовершенствования, которые будут внедрены в линейку стреловых башенных кранов Potain, поскольку Manitowoc представила первый в новом поколении MR 229. Новый MR 229 - первый стреловой кран Potain, оснащенный системой управления краном Manitowoc (CCS), популярной системой команд управления, которая уже установлена на всех кранах других линеек Potain.

Система CCS, соответствующая последним стандартам, обеспечивает максимальную производительность при подъеме, повышает гибкость на строительной площадке, улучшает эргономику для оператора крана и сокращает время ввода в эксплуатацию. Его особенности включают в себя возможность быстрой и простой активации Potain Plus из кабины с помощью джойстика. Potain Plus - это технология компании, которая максимизирует кривые нагрузки на краны при оптимизации скорости подъема, обеспечивая непревзойденную производительность.

Кроме того, Potain MR 229 является первым стреловым краном компании, оснащенным новой телематической системой Potain CONNECT™. Это удобное и интуитивно понятное решение дает владельцам больший контроль и понимание своих кранов, предлагая бесшовную интеграцию удаленной диагностики, расширенной аналитики и управления парком для увеличения времени безотказной работы и загрузки оборудования.

Самый простой монтаж на сегодняшний день

Упрощена сборка крана на месте, а MR 229 предлагает уменьшенные пролеты ветровых крыльев для упрощения монтажа на ограниченных рабочих площадках. Радиус выведения из эксплуатации составляет от 10 до 12 м, что примерно на 5-10 м меньше, чем у аналогичных кранов этой категории. Кроме того, механизм подъема имеет новый дизайн для улучшения сборки, а на конце стрелы встроена интегрированная корзина для более надежной установки, проверки и обслуживания. После сборки максимальная грузоподъемность нового крана составляет 14 тонн, а длина стрелы может достигать 55 метров. Кран обладает превосходной прочностью в соответствии с графиком нагрузки и на конце стрелы длиной 55 м имеет грузоподъемность 2,7 т. Грузоподъемность обеспечивается за счет выбора подъемников, в том числе 110 HPL 35 из линейки высокопроизводительных подъемников, способных развивать скорость до 207 м/ мин.

Производительность оператора является ключевым фактором, поскольку проверенная и популярная кабина Ultra View обеспечивает панорамный обзор и исключительный комфорт. Эргономичный дизайн снижает усталость оператора, обеспечивая оптимальную производительность на стройплощадке. Все элементы управления доступны непосредственно с помощью джойстиков с минимальными усилиями, а поворотный диск позволяет легко перемещаться и выбирать меню с экрана CCS.

Для операций, требующих более тщательного контроля, ограничитель скорости обеспечивает повышенную точность за счет перекалибровки органов управления, поэтому большие перемещения джойстика обеспечивают ограниченную реакцию механизмов. Ограничитель скорости может регулироваться с шагом 25% и является отличной функцией для операций, где требуется высокая точность. Операторы также могут настраивать элементы управления по своему вкусу, устанавливая заранее определенные скорости и динамичность движений в соответствии со своими предпочтениями.


Potain представила новое поколение стреловых башенных кранов на выставке Bauma 2022

Potain представила новое поколение стреловых башенных кранов на выставке Bauma 2022

Читайте также

Египетский подрядчик Orascom Construction приобрел первые в стране два стреловых башенных крана Potain MCR 295 у местного дилера
Заказ включает 12 самомонтирующихся кранов Potain Igo MA 21 и три Igo 32. Каждый кран оснащен индивидуальным самоходным шасси для своих клиентов.
Башенные краны Potain работают на самом сложном участке строительства линии метро 03 в одном из самых густонаселенных районов Пуны в Индии. Оба крана сконфигурированы с максимальной стрелой длиной 60 м, а их компактная контрстрела позволяет кранам работать в ограниченном пространстве. 
Manitowoc представит пять кранов Potain, в том числе две новые модели. Посетители могут увидеть публичные дебюты MDT 489 и Igo T 99, а также популярный Hup M 28-22.
Работает на: Amiro CMS