Сравнить

Первые в Египте краны Potain MCR 295

Первые в Египте краны Potain MCR 295

В июле египетский дилер Potain IDP успешно установил и ввел в эксплуатацию первые в стране два стреловых башенных крана Potain MCR 295, чтобы помочь компании contactor Orascom Construction развивать район треугольника Масперо в центре Каира.

На территории площадью 75 акров у реки Нил уже построено много важных зданий, в том числе здание Союза радио и телевидения Масперо, здание Министерства иностранных дел, здание Дар аль-Маариф, итальянское консульство и отель Ramses Hilton.

Таким образом, учитывая ограниченное пространство, Orascom Construction требовались краны, которые были бы не только надежными, стабильными и высокопроизводительными, но и могли бы эффективно работать на ограниченной строительной площадке, помогая уложиться в установленные сроки.

Два стреловых крана Potain MCR 295 с длиной стрелы 60 м и грузоподъемностью до 16 т идеально подошли для этой работы. Компактная и универсальная конструкция с возможностью почти вертикального
подъема позволяет размещать на площадке несколько кранов и позволяет избежать перекрытия существующих зданий.

“Мы были впечатлены скоростью и профессионализмом, с которыми команды IDP и Potain установили краны на месте, и с тех пор они доказали свою ценность в этом высококлассном проекте как машины мирового класса”, - сказал Мунир.

IDP и Potain установили краны с начальной высотой под крюком 37 м, и они достигнут конечной высоты под крюком 150 м. Краны будут оставаться на месте примерно в течение трех лет.

Проект, оцениваемый в 10 миллиардов леев (400 миллионов долларов США), является частью плана развития президента Абделя Фаттаха ас-Сиси и направлен на превращение района в процветающий центр для жизни, работы и отдыха. Западная сторона проекта была отведена под административные и коммерческие цели, в то время как центр станет развлекательной зоной. Также будут построены отели и туристические достопримечательности с видом на реку Нил.

Читайте также

Последним дополнением к линейке городских кранов Potain MDT является MDT 159, который идеально подходит для строительных проектов малого и среднего размера.
Французский подрядчик выбрал краны Potain за их компактный формат, проверенную надежность и эффективность для завершения строительного проекта. Эти краны первыми во Франции используют анкерные рамы последнего поколения AK801 для увеличения высоты отдельно стоящих кранов и уменьшения количества точек крепления.
Заказ включает 12 самомонтирующихся кранов Potain Igo MA 21 и три Igo 32. Каждый кран оснащен индивидуальным самоходным шасси для своих клиентов.
На выставке Bauma 2022 компания Manitowoc представила MR 229, первый из нового поколения стреловых башенных кранов Potain.
Работает на: Amiro CMS