Сравнить

Новые краны Potain на выставке bauma 2022

На выставке Bauma 2022 компания Manitowoc представит два башенных крана Potain: стреловой кран и кран-манипулятор. Благодаря таким фирменным особенностям, как быстрая и простая транспортировка, быстрая сборка, впечатляющая грузоподъемность, быстрые и точные подъемы и производительность на месте компания планирует привлечь большое количество посетителей на свой компании.

Хотя подробности о новых кранах на данный момент не разглашаются, Manitowoc подтвердила, что на стенде будут представлены и другие краны Potain: кран MDT 489 topless, а также краны Igo T 99 и Hup M 28-22 из линейки самоустанавливающихся. Также будет обширный центр обслуживания клиентов Potain, содержащий видеоролики и интерактивные экспонаты, демонстрирующие спектр услуг и технологий поддержки клиентов на протяжении всего срока службы, к которым могут получить доступ клиенты Potain.

Тибо Ле Беснере, вице-президент Manitowoc по управлению брендами и продуктами, tower cranes, сказал: “На выставках Bauma всегда имеется значительное присутствие Potain. Некоторые модели кранов будут продемонстрированы впервые. Также нас будут стендовые демонстрации, а также впечатляющий центр обслуживания клиентов ”, - сказал он. “Сейчас так много внимания уделяется инфраструктуре, что мы хотим показать, как Potain предлагает решения для всех областей применения. Одна из наших ключевых целей на выставке - показать, как правильное сочетание кранов и поддержки клиентов может помочь им эффективно решать свои задачи”.

Potain MDT 489

Potain MDT 489

Впервые с момента анонсирования в 2021 году на выставке будет представлен безоголовочный башенный кран Potain MDT 489. Этот впечатляющий кран идеально подходит для строительных и инфраструктурных проектов, особенно для установки крупных сборных компонентов, а также для верфей и шахт с тяжелыми грузами. Он доступен в двух вариантах: один с максимальной грузоподъемностью 20 т, а другой с максимальной грузоподъемностью 25 т. Оба могут работать с длиной стрелы до 80 м, обеспечивая широкий охват и радиус действия.

Как и для всех современных кранов Potain, транспортировка крана такого размера проста, а сборка и разборка одинаково быстры. Компактная конфигурация позволяет крану работать в труднодоступных и перегруженных местах, обеспечивая при этом высокую производительность. Все компоненты, кроме поворотного механизма, можно перевозить в контейнерах стандартного размера. Вращающуюся (верхнюю) секцию MDT 489 можно перевозить всего в девяти контейнерах. Это на пять кранов меньше, чем требуется для обычного крана такого размера, что снижает транспортные расходы и сложность, а также упрощает доступ к рабочей площадке. Сборка на месте с полной стрелой длиной 80 м и мачтой длиной 50 м может быть выполнена в течение двух дней и требует минимального пространства.

Популярные самомонтирующиеся краны Potain

Potain Igo T 99

На стенде Bauma 2022 представлены два самомонтирующихся крана Potain, каждый из которых обладает отличными характеристиками, подчеркивающими универсальность линейки продуктов. Во-первых, Potain Igo T 99, телескопический самоподъемный кран, который также дебютирует на международной выставке, стартовав в прошлом году. Кран обладает максимальной грузоподъемностью 6 т, радиусом действия 48 м и высотой под крюком 38,5 м. Он отличается компактными транспортными размерами, небольшой рабочей площадью и двумя вариантами раскладывания для большей гибкости на ограниченных рабочих площадках. Эти функции обеспечивают простоту установки в труднодоступных местах. Интеллектуальная технология настройки Potain, дистанционное управление и эргономичная кабина Ultra View обеспечивают простоту эксплуатации Igo T 99 на стройплощадке.

Potain Hup M 28-22 изображение
Другой самоподъемный кран, представленный на выставке, является одним из самых продаваемых кранов Potain за последние годы. На выставке будет представлен мобильный самомонтирующийся кран Potain Hup M 28-22 со встроенной транспортной осью со скоростью 80 км / ч, которая отвечает всем законодательным требованиям для автомобильного транспорта в Германии. Производительный Hup M 28-22 может поднимать до 2,2 т и до 850 кг на конце стрелы. Большая часть его популярности среди клиентов - это тот факт, что это самый компактный самомонтирующийся кран на рынке с 28-метровой стрелой и рабочей высотой 19-31 м. При транспортных габаритах всего 11,6 м в длину и 3,6 м в высоту он может двигаться за стандартным грузовиком и проезжать под мостами. Интеллектуальная настройка Potain и эргономичное дистанционное управление кранами Hup облегчают монтаж и демонтаж Hup M 28-22. Инновационные механизмы – DVF Optima для перемещения на тележке, LVF Optima для подъема и HPS для поворота – обеспечивают максимальный комфорт и точность при работе.

Читайте также

На выставке Bauma 2022 компания Manitowoc представила MR 229, первый из нового поколения стреловых башенных кранов Potain.
Башенные краны Potain работают на самом сложном участке строительства линии метро 03 в одном из самых густонаселенных районов Пуны в Индии. Оба крана сконфигурированы с максимальной стрелой длиной 60 м, а их компактная контрстрела позволяет кранам работать в ограниченном пространстве. 
Французская компания использует три башенных крана Potain — две модели MDT 489 и один MDT 809 — для строительства центра обработки данных недалеко от Парижа. 
Башенный кран Potain MCT 135 запущен в 2021 году и построен на заводе Manitowoc в Чжанцзягане, Китай. После коммерческого успеха на многих развивающихся рынках, кран теперь также будет построен в Пуне, Индия. Краны будут удовлетворять растущий спрос на местном рынке на башенные краны с откидным верхом. Он будет предлагаться в версиях 6 т и 8 т.
Работает на: Amiro CMS