Сравнить

Manitowoc выпустила на рынок новейший мощный кран Potain MCT 185

Ассортимент башенных кранов Potain для азиатских стран, производимых на китайском предприятии Manitowoc в Чжанцзягане, продолжает быстро развиваться в ответ на растущий спрос клиентов на преимущества в транспортировке, сборке и производительности, которые предлагают эти устройства. С запуском модели MCT 185 грузоподъемностью 8 т у заказчиков теперь больше выбора, чем когда-либо прежде, что позволяет им выбрать идеальную модель Potain без оголовка для любого применения.

Разработанная с учетом городских и инфраструктурных проектов, новая модель обладает такими же преимуществами, как и другие краны линейки MCT - простотой транспортировки и сборки, высокой эффективностью, производительностью и надежностью.

«Краны без оголовка становятся идеальным решением для обеспечения скорости и гибкости, которые они обеспечивают на стройплощадках», - сказал Квонг-Джун Леонг, региональный менеджер по продукции для азиатских башенных кранов Manitowoc. «Интеграция MCT 185 в нашу линейку топлесс открывает еще больше возможностей для подрядчиков, и, конечно же, она поддерживается ведущей в отрасли технической поддержкой, которая является синонимом Potain».

Manitowoc выпустила на рынок новейший мощный кран Potain MCT 185

Умный дизайн

Кран может похвастаться впечатляющей стрелой длиной 65 м, однако вся верхняя часть MCT 185 может перемещаться всего в пяти контейнерах благодаря его продуманной и компактной конструкции. Каждая секция крана выигрывает от минимальных размеров и веса компонентов, что упрощает сборку, что подтверждается более короткой и простой формой балласта на контр-стреле. Эта секция доступна в двух вариантах длины - 13,5 м для конфигурации 30–45 м или 16 м для конфигурации 50–65 м. Такой выбор конфигурации позволяет проектам более эффективно планировать размещение крана, что является полезной функцией, поскольку рабочие площадки становятся более загруженными.

Для сборки пользователи могут выбрать одну из существующих секций мачты Potain длиной 1,6 м (L46) и 2 м (L68), в обеих из которых используются шарнирные соединения для быстрого и легкого соединения. Также доступна недавно представленная усиленная базовая мачта S46JR высотой 7,5 м для более высокой установки с автономной высотой для MCT 185, достигающей 59,2 м. На хорошо подготовленной площадке MCT 185 можно собрать всего за 1,5 дня.

Обязательным условием является высокая грузоподъемность: грузоподъемность 1,5 т на конце стрелы и выбор новейших подъемников LVF, обеспечивающих точное управление нагрузкой и настраиваемые подъемные операции, в зависимости от требований рабочей площадки. Поставляемая в стандартной комплектации, недавно представленная лебедка 40 LVFC 20 Optima мощностью 30 кВт имеет грузоподъемность троса 456 м и способна поднимать 1 тонну со скоростью до 98 м / мин. Дополнительная 37 кВт 50 LVF 20 Optima поднимает 1,1 т со скоростью до 121 м / мин; в то время как 45 кВт 60 LVFC 20 Optima будет перемещать 1 тонну со скоростью до 120 м / мин и поставляется с впечатляющим канатом длиной 553 метра.

Лебедки LVF и LVFC предлагают плавное регулирование скорости, что позволяет операторам настраивать каждый отбортов, не выходя из своей стандартной кабины S110 Smartview или дополнительной кабины V140S Vision. Для горизонтальных перемещений существует четыре варианта механизма тележки, обеспечивающих скорость до 80 м / мин.

Manitowoc выпустила на рынок новейший мощный кран Potain MCT 185

Читайте также

Башенный кран Potain 427 E, установленный на плотине гидроэлектростанции EDF Sainte-Rose на острове Реюньон, заменили на новый MCT 58.
Два башенных крана Potain MD 208 A и кран MDT 219 без оголовка для проекта Symbiosis в районе Рипамонти в Милане, Италия. Проект направлен на преобразование этого района в высокотехнологичный и экологически устойчивый деловой район с 125 000 м2 новых офисных площадей в 10 зданиях вокруг зеленой благоустроенной площади.
Башенные краны Potain MC 310 K16 строят основную часть вантового моста общей длиной 430 м, поднимая тысячи тонн бетона и стали. Мост соединяется с подъемными виадуками на высоте около 1 504 м.
Подрядчик Carron Group развернул три башенных крана Potain MDT 219 J10, MD 185 B и MC 85 B для проекта «Цитадель здоровья» в Тревизо, северная Италия. Проект стоимостью 180 миллионов евро предполагает реконструкцию и расширение существующей городской больницы с целью создания нового современного медицинского учреждения площадью 167 000 кв.м..
Работает на: Amiro CMS