Сравнить

Краны Potain на жилищном строительстве в Индии

Почти дюжина подъемных кранов Potain использовалась для строительства престижного жилого комплекса в Мамурди, на северо-западе Пуны, штат Махараштра. Краны представляли собой смесь моделей Potain MCi 85 и MCT 85. Potain MCi 85-один из самых популярных башенных кранов всех времен в Индии, агрегаты которого по сей день эксплуатируются по всей стране. В последние годы он был заменен MCT 85, столь же популярным башенным краном без верха с аналогичными характеристиками, но с несколькими конструктивными усовершенствованиями.

Расположенная на общей площади около 15 акров, Godrej Forest Grove состоит в общей сложности из 14 башен, каждая из 22 этажей, построенных в виде семи отдельных сооружений. Несмотря на удобное расположение на пересечении трех основных маршрутов – Старого шоссе NH-4, дороги Катрадж-Деху и скоростной автомагистрали Мумбаи-Пуна – комплекс из 1100 апартаментов окружен пышными зелеными холмами и двумя озерами.

Проект был построен с использованием 14 башенных кранов Potain, в том числе оригинальных башенных кранов MCi 85 и безоголовочных кранов MCT 85. Построенные на заводе Manitowoc всего в 30 км от отеля, обе модели уже давно пользуются огромным успехом на внутреннем рынке, а MCT 85 оказался достойным преемником своего чрезвычайно популярного предшественника.

MCT 85 теперь предлагает все механизмы с частотно-регулируемым приводом в качестве опции, что позволяет более точно управлять краном. Производительность также высока, например, при установке стандартного подъемника 25 PC 13, скорость подъема может достигать максимум 71 м/мин, что значительно повышает производительность на рабочей площадке.

MCT 85 также добавляет дополнительные 2 м рабочего радиуса по сравнению со своим предшественником, достигая 52 м, обеспечивая при этом повышенную грузоподъемность к концу стрелы. Предлагая до 100 кг дополнительной грузоподъемности сверх предела 1,3 т MCi 85 в радиусе 50 м, кран без верха отдельно стоящий также может похвастаться высотой под крюком 47,6 м.

В проекте Godrej Forest Grove все краны были сконфигурированы внутри здания, завершая проект высотой под крюком от 70 до 80 м и длиной стрелы от 25 до 30 м. Особенно популярная в Индии и во всей Азии конфигурация внутреннего подъема построена вокруг секций мачты площадью 1,2 м, которые позволяют крану помещаться даже в самых узких шахтах лифта и работать с более короткими стрелами для максимальной грузоподъемности. При такой настройке краны могут быть изначально сконфигурированы на максимальной отдельно стоящей высоте 33,2 м.

Гораздо проще регулировать длину стрелы на кранах без верха, таких как MCT 85. Более короткие выступы становятся возможными благодаря работе внутри конструкции, а не за пределами периметра, и еще больше повышают квалификацию кранов в замкнутых пространствах, где перекрывающиеся операции могут создать проблемы для моделей MCi 85.

Кроме того, краны без верха легче и быстрее монтируются, чем традиционные краны, и их можно транспортировать на стройплощадку меньшим количеством грузовиков. Фактически, поскольку большая часть MCT 85 предварительно собрана на заводе, вся ее верхняя часть, которая требует установки только в двух секциях, может быть перемещена всего за две нагрузки.

“Когда они прибыли на место, некоторые из кранов были новыми, а некоторые - более старыми, но надежность всех них была очевидна на протяжении всего проекта”, - сказал Прашант Сурьяванши, управляющий директор Manitowoc Cranes в Индии. “Проверенная технология Potain действительно обеспечила выполнение этого проекта по графику, одновременно снизив эксплуатационные расходы”.

С запланированной датой завершения строительства в апреле 2024 года комплекс Godrej Forest Grove предлагает элитные апартаменты в нескольких минутах ходьбы от нескольких известных технопарков. Удобства будут включать клуб площадью 1500 м2, открытое кафе, амфитеатр, крытую функциональную зону для тренировок, баскетбольную площадку, многофункциональную площадку, а также тренажерный зал и двухуровневый игровой бассейн исключительно для детей.

Окруженный освежающей зеленью, комплекс также может похвастаться фруктовым садом из примерно 100 плодоносящих деревьев, которые обеспечат здоровые закуски для жителей, а также будут способствовать улучшению качества воздуха вокруг участка.

Краны Potain на жилищном строительстве в Индии

Краны Potain на жилищном строительстве в Индии

Читайте также

Одной из выдающихся особенностей башенного крана Potain MCH 125 является технология гидравлического подъема стрелы VVH для подъема и опускания стрелы, которая позволяет перемещать стрелу из горизонтального положения на 87° менее чем за две минуты.
Уважаемые клиенты и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам мирного неба, бодрости духа и веры в себя! Пусть каждый день приносит вам радость новых свершений и побед! Здоровья вам и семейного благополучия!
Компания Ballast Nedam и ее дочерняя компания Heddes Bouw & Ontwikkeling добавили два башенных крана Potain MDT 319 в свой арендный парк, чтобы помочь построить общежития для студентов в Лейденском бионаучном парке в Нидерландах.
Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! И пусть новый 2022 год будет у вас самым удачным!
Работает на: Amiro CMS