Сравнить

Два крана Potain MCR 295 выбраны для проекта в Центральном Сайгоне

Благодаря компактным размерам и внутренним подъемным возможностям два стреловых башенных крана Potain MCR 295 возводят одну из будущих архитектурных достопримечательностей района города Хошимин. Краны были доставлены на стройплощадку в марте 2021 года и находятся на полпути к реализации престижного проекта One Central Saigon.

Проект стоимостью 500 миллионов долларов, состоящий из двух башен высотой 240 м, соединенных подиумом, обеспечит современную эстетику, представляя мифических драконов Вьетнама - каждый из них парит высоко в небе, открывая превосходный вид на город, и держит "жемчужину" во рту, символизируя жизнеспособность этого растущей экономики.

Пара кранов MCR 295 грузоподъемностью 25 т, по одному на башню, завершили строительство подиума и теперь быстро поднимаются вместе со структурой. Оснащенные ведущей в отрасли системой напольных мачт BC60R, краны достигли впечатляющей начальной рабочей высоты 52,2 м, с которой могут сравниться немногие краны-конкуренты. В конечном итоге краны достигнут конечной рабочей высоты 260 м на секциях мачты 2 х 2 м.

В проекте One Central Saigon краны Potain используют свою продуманную и компактную конструкцию для строительства высотных зданий. Оснащенные оптимизированной контр-стрелой длиной всего 8,3 м, краны поддерживают конфигурацию стрелы длиной 50 м – на это расстояние они могут поднимать впечатляющие 4,5 т.

Система подъема VVF обеспечивает чрезвычайно точные перемещения и позволяет быстро поднимать стрелу, для перемещения которой с 15° до 86° требуется менее двух минут. При максимальном угле наклона конструкция крана означает, что минимальный рабочий радиус 5 м может быть достигнут в тех случаях, когда кран сконфигурирован с полной стрелой 60 м.

Модель MCR 295 отличается оптимизированными кривыми нагрузки благодаря уникальному 3-ступенчатому выравниванию грузового блока, дополняющему обычное положение. Его компактность также приносит свои плоды с точки зрения транспортировки и монтажа. Транспортные расходы снижаются благодаря оптимальной упаковке и минимальным размерам компонентов, что позволяет перемещать всю поворотную часть крана (с полной стрелой длиной 60 м) всего в шести 40-футовых контейнерах. Соответствующее снижение веса также способствует упрощению сборки.

“В последние годы мы добились большого успеха с внутренними подъемными кранами, и снижение транспортных расходов является лишь одним из основных преимуществ Potain MCR 295”, - поделился специалист компании. “Краны не только экономят деньги застройщиков и инвесторов, но и разнообразят варианты строительства, обеспечивают лучшую грузоподъемность, чем внешние модели, и повышают безопасность оператора, особенно в сезон штормов.”

One Central Saigon площадью 8 600 м2 состоит из 55-этажной западной башни и 48-этажной восточной башни, а также семиэтажного подиума (включая три этажа для парковки), что создает общую площадь в 195 000 м2. Управляемый The Ritz-Carlton Saigon, он будет включать в себя офисные помещения, апартаменты, 6-звездочный отель и торговый центр. Ожидается, что он будет завершен к концу 2023 года.

Два крана Potain MCR 295 выбраны для проекта в Центральном Сайгоне

Читайте также

При максимальной грузоподъемности 50 т и длине стрелы до 80 м MCT 1005 предлагает огромные возможности для реализации проектов. Запуск состоялся всего через несколько месяцев после представления 40-тонного крана MCT 805, который ранее был крупнейшим краном Potain, построенным в Китае.
Первый в Северной Америке башенный кран Potain MDT 489 в настоящее время работает на строительной площадке в Мэдисоне, штат Висконсин, недалеко от Капитолия штата.
Последним дополнением к линейке городских кранов Potain MDT является MDT 159, который идеально подходит для строительных проектов малого и среднего размера.
Французский подрядчик выбрал краны Potain за их компактный формат, проверенную надежность и эффективность для завершения строительного проекта. Эти краны первыми во Франции используют анкерные рамы последнего поколения AK801 для увеличения высоты отдельно стоящих кранов и уменьшения количества точек крепления.
Работает на: Amiro CMS