Сравнить

Девять башенных кранов Potain строят умный город

В Бергамо, северная Италия, компания по недвижимости Costim превращает участок площадью 150 000 м2 в новый умный город. Проект, получивший название Chorus Life, является одним из самых инновационных в своем роде в стране и будет включать арену на 6500 мест, парковку на 1000 автомобилей, спа-салон с медицинским центром, беговую дорожку Sky, отель на 110 номеров и резиденцию на 74 квартиры.

Имея около 400 тонн железа, которое нужно было обрабатывать на месте каждую неделю, наряду со всеми другими строительными материалами, подрядчик Перкасси обратился к местному дилеру Potain Techind, чтобы определить оптимальное подъемное оборудование для этой работы.

Percassi нуждалась в единой модели крана, которая могла бы быть настроена в различных конфигурациях, чтобы обеспечить взаимозаменяемость, облегчить его использование операторами и оптимизировать управление техническим обслуживанием и поставкой запасных частей. 

25-летний опыт Techind в предоставлении индивидуальных подъемных решений и высококачественный арендный парк из 65 башенных кранов с верхним поворотом и 60 самомонтирующихся башенных кранов дали Percassi доверие и уверенность в выборе Potain.

Techind провела на месте исследование планировки помещений, высот и габаритных размеров отдельных зданий, логистики и выполняемых работ, чтобы определить необходимые рабочие высоты, длины стрел и грузоподъемность башенных кранов.

Эффективная и точная работа

Решение было принято в пользу башенных кранов Potain MDT 219 J10, который включает в себя некоторые из самых передовых технологий управления и управления Potain.

Впоследствии Techind установила семь верхнеповоротных кранов Potain MDT 219 J10 с кабинами Ultra View в различных конфигурациях с различной высотой, длиной стрелы и мощностью вокруг площадки Chorus Life.

Базовая конфигурация Potain MDT 219 J10 представляет собой 65-метровую стрелу с максимальной грузоподъемностью 10 т на высоте 17 м и 1,9 т на конце. В этом случае краны были оснащены подъемным подъемником 50LVF25 GH Optima мощностью 37 кВт (50 л.с.) и поворотным механизмом RVF 162 Optima Plus. 

Все семь кранов оснащены системой управления кранами последнего поколения (CCS), которая помогает выполнять работу быстрее и с большей точностью. CCS предлагает удобный интерфейс, полный графический дисплей, эргономичные элементы управления и циферблат jog для облегчения навигации и ввода данных, чтобы обеспечить высочайший уровень комфорта, контроля и грузоподъемности.

Краны используют Top Tracing III, интегрированную систему защиты от столкновений, которая может контролировать до 16 кранов на месте. Полный экран позволяет получить более полное представление о кране и его окрестностях, помимо того, что уже предлагается кабиной Potain Ultra View.

Высокое время безотказной работы

Краны также оснащены инструментом дистанционной диагностики CraneSTAR Diag, который позволяет техническим специалистам удаленно подключаться к экрану управления крановщика для выполнения диагностики и устранения неполадок в режиме реального времени. Это решение помогает сэкономить время и деньги и избежать многократных поездок на стройплощадку, гарантируя, что технические специалисты прибудут с нужными инструментами и деталями для устранения проблемы.

В дополнение к семи башенным кранам MDT 219 J10 с верхним поворотом Techind также развернула два башенных крана Potain – HD 40A высотой 23 м и стрелой 35 м и Igo 50 высотой 23,2 м и стрелой 40 м.
Igo 50 - самая большая модель в линейке Igo башенных кранов Potain self-erecting. Он имеет компактную конструкцию (4,5 х 4,5 м) с небольшим задним радиусом поворота, что обеспечивает маневренность даже на самых труднодоступных рабочих местах. Он оснащен трехфазным подключением питания 480 В, дополнительной кабиной фиксированной высоты и лестницей доступа, а также беспроводным пультом дистанционного управления.

Эта комбинация кранов от Potain поможет Percassi работать эффективно и эффективно, чтобы оставаться в графике и соответствовать высоким стандартам качества для проекта.

Девять башенных кранов Potain строят умный город

Девять башенных кранов Potain строят умный город

Читайте также

На выставке JDL Expo, которая состоится 22-24 июня в Боне, Франция, Manitowoc продемонстрирует две модели башенных кранов Potain.
Офисы офисного блока в центре Бостона начали сдавать в аренду на нижних этажах пока строительство еще продолжалось. Это потребовало интеллектуального подхода к установке башенного крана, поэтому Potain MR 415 и MR 418 были установлены в центре здания, во внутренней альпинистской конфигурации.
Дорогие друзья, поздравляем вас с Великим Праздником - Днём Победы!
Одной из выдающихся особенностей башенного крана Potain MCH 125 является технология гидравлического подъема стрелы VVH для подъема и опускания стрелы, которая позволяет перемещать стрелу из горизонтального положения на 87° менее чем за две минуты.
Работает на: Amiro CMS