Сравнить

Безоголовочные башенные краны Potain для жилищного строительства в Гонконге

Китайская строительная компания NFT использует пять кранов Potain для строительства государственного жилья в Гонконге. Парк включает в себя два башенных крана MCT 565 и три башенных крана MCT 385, все из современной линейки безоголовочных кранов Potain, произведенных в Чжанцзягане, Китай.

Для этого проекта были выбраны краны MCT 565 и MCT 385, потому что они обеспечивают впечатляющую грузоподъемность в сочетании с простой транспортировкой и монтажом. 

Жилой комплекс в районе Ма Он Шань на северо-востоке Гонконга будет состоять из пяти башен от 37 до 40 этажей. Проект находится в ведении Департамента жилищного строительства Гонконга, главным подрядчиком которого является Sun Fook Kong. Пять кранов без верха прибыли на строительную площадку в период с марта по май 2020 года. Краны MCT 565 являются последним пополнением парка NFT в Гонконге, и для этого проекта они сконфигурированы с 45-метровой стрелой ( максимально длина стрелы 80 метров). Это дает им грузоподъемность 13 т и возможность подъема 25 т на высоту 25,5 м.

Краны MCT 385 работают с стрелой длиной 35 м из 75 м. В этой конфигурации они могут поднимать 10 т на радиус 35 м. Potain MCT 385 имеет максимальную грузоподъемность 20 т и максимальную высоту в свободном положении 64,9 м.

Ожидается, что все краны останутся на строительной площадке до 2022 года, поднимая стальные стержни, сборный железобетон и отделочные материалы для фасада здания.

Легкая транспортировка

MCT 565 предлагает грузовой момент 550 тм и длину стрелы от 30 до 80 м с шагом 5 м. На конце стрелы на 80 м грузоподъемность 4 т. Несмотря на увеличенный размер, модель остается верной конструктивным особенностями кранов Potain без оголовка, простотой транспортировки и монтажа в сочетании с отличными эксплуатационными характеристиками на рабочей площадке.

Верхняя часть Potain MCT 565 с полным 80-метровым удлинителем может перемещаться всего на девяти грузовиках благодаря инновационным конструктивным особенностям, позволяющим экономить пространство, таким как складывающаяся кабина на поворотном узле и складывающийся контр-удлинитель. На рабочем месте настройку можно завершить в течение двух дней. Пользователи имеют возможность разделить поворотный механизм, контр-удлинитель и удлинитель на разные размеры в зависимости от доступного пространства, а также грузоподъемности вспомогательного крана.

Подъемные краны без оголовка становятся все популярнее на стройплощадках с использованием более тяжелых строительных материалов. Многие подрядчики предпочитают краны, такие как MCT 565, который является самым большим краном без верха из азиатского ассортимента Potain. 

В нашей компании можно заказать всю линейку башенных кранов Potain. Обращайтесь к нашим специалистам, проконсультируем и поможем приобрести лучший башенный кран марки Potain.

Башенные краны Potain в Гонконге строит жилые дома Башенные краны Potain в Гонконге строит жилые дома Башенные краны Potain в Гонконге строит жилые дома Башенные краны Potain в Гонконге строит жилые дома      Башенные краны Potain в Гонконге строит жилые дома


Читайте также

Подрядчик разместил Potain Igo MA 21 между двумя домами, что резко повысило эффективность строительства обоих зданий. Благодаря использованию крана, который может поднимать большинство материалов и достигать всей рабочей площадки, Link Construction устранила необходимость в другом оборудовании, таком как мобильные краны или дополнительные вилочные погрузчики.
Компания развернула Potain Igo T 85 A для возведения строительного комплекса в Сидар-Фоллз, штат Айова, заменив до пяти единиц оборудования одним краном.
Восемь верхних поворотных кранов Potain MDT 389 выполняют заливку бетона и сборку сборных элементов для всех зданий на территории нового исследовательского института Servier Paris-Saclay во Франции.
Итальянский подрядчик Iozzino Costruzioni Generali приобрел башенный кран Potain MDT 219 у итальянского дилера Manitowoc EDILCOM GRU для выполнения подъемных работ, необходимых для восстановления заводской крыши.
Работает на: Amiro CMS