Сравнить

Башенный кран Potain MDT 159 topless на выставке Bauma 2022

На выставке Bauma 2022 компания Manitowoc представила последнее дополнение в линейке городских кранов Potain MDT - 6-тонный MDT 159, который заполняет пробел между MDT 139 и MDT 189. Благодаря максимальной стреле 60 м кран подходит для небольших и средних строительных проектов высотой до 10 этажей и был специально разработан для плотных городских площадок.

Концепция topless идеально подходит для рабочих площадок с несколькими кранами, поскольку она уменьшает зазор, необходимый для других кранов, проходящих над или под ними. Краны также отличаются простотой и быстротой монтажа, поэтому неудивительно, что при транспортировке MDT 159 были тщательно спланированы. Для транспортировки всей верхней секции крана требуется всего три контейнера. Это снижает сложность доставки крана на стройплощадку и обратно, а также сводит к минимуму нарушения движения транспорта и прилегающей территории.

Скорости и простоте сборки способствует система управления краном Manitowoc (CCS), которая повышает эффективность связи между краном и персоналом на месте. Эта технология также позволяет закреплять подъемные и распределительные тросы на уровне земли, сокращая объем монтажных работ, необходимых в воздухе. Как только кран готов к работе, CCS обеспечивает поддержание высоких стандартов за счет более эффективной работы, оптимизированного эргономичного управления и комплексного технического обслуживания.

Выбор наилучшего способа работы

MDT 159 оснащен двумя новыми тележками, облегчающими использование крана: SM/DM Quick Lock и DMP (постоянная 4-кратная запасовка)., что позволяет владельцам выбирать оптимальный для них вариант. Тележка DMP - это простая и экономичная система, которая проста в настройке и требует лишь ограниченного технического обслуживания. Постоянное двойное натяжение означает, что на месте не требуется регулировка канатов, а максимальная грузоподъемность крана составляет 6 тонн. Тележка DMP также обеспечивает на 0,5 м большую высоту под крюком по сравнению с альтернативой SM/DM Quick Lock.

Главным преимуществом тележки SM /DM Quick Lock является ее способность автоматически переключать подачу одним нажатием переключателя. Этот процесс управляется и обеспечивается системой CCS и не требует ручного вмешательства или дополнительных принадлежностей. Это позволяет владельцам выполнять более широкий спектр задач по подъему по мере необходимости.

Potain MDT 159 - одна из первых моделей, оснащенных новой телематической системой Potain CONNECTTM. Эта удаленная технологическая платформа обеспечивает высокое время безотказной работы кранов за счет более быстрого выявления и решения проблем, предотвращая эскалацию благодаря более раннему пониманию. Он предлагает удаленный доступ к данным крана для устранения неполадок и управления автопарком, позволяя клиентам Potain получать больше от своих машин.

“Разрабатывая новые краны, мы полностью ориентируемся на потребности наших клиентов, помогая им выполнять работу быстрее и проще. Узкие, перегруженные рабочие площадки становятся все более распространенным явлением, что делает оптимизацию транспортировки и простоту сборки более важными, чем когда-либо. Мы прислушались и разработали Potain MDT 159 как идеальный городской кран ”, - сказал Тибо Ле Беснере, вице-президент Manitowoc по управлению брендами и продуктами tower cranes.

Как и другие городские краны Potain MDT, все механизмы MDT 159 приводятся в действие частотными преобразователями. Подъемная сила обеспечивается подъемной лебедкой 33LVF15.

Башенный кран Potain MDT 159 topless на выставке Bauma 2022

Башенный кран Potain MDT 159 topless на выставке Bauma 2022

Читайте также

Первый в Северной Америке башенный кран Potain MDT 489 в настоящее время работает на строительной площадке в Мэдисоне, штат Висконсин, недалеко от Капитолия штата.
Возможности внутреннего подъема Potain MCR 295 максимизируют преимущества его компактной конструкции, позволяя ему легко выполнять высотный проект, состоит из двух больших башен, представляющих драконов из вьетнамской мифологии.
Французский подрядчик выбрал краны Potain за их компактный формат, проверенную надежность и эффективность для завершения строительного проекта. Эти краны первыми во Франции используют анкерные рамы последнего поколения AK801 для увеличения высоты отдельно стоящих кранов и уменьшения количества точек крепления.
Египетский подрядчик Orascom Construction приобрел первые в стране два стреловых башенных крана Potain MCR 295 у местного дилера
Работает на: Amiro CMS