Сравнить

Башенные краны Potain для сложного проекта высотного строительства в Нидерландах

Через свою дочернюю компанию Heddes Bouw & Ontwikkeling голландская строительная и инжиниринговая компания Ballast Nedam задействовала два верхнеповоротных крана Potain MDT 319 для строительства двух новых студенческих общежитий в Лейденском бионаучном парке.

Башенные краны были введены в эксплуатацию в сентябре 2021 года и будут работать до июня 2022 года для подъема элементов конструкции двух новых зданий и транспортировки строительных материалов. В зданиях будет около 23 000 м2 жилой площади, включая 703 независимых студенческих общежития, а также общественные зоны и помещения, такие как учебные зоны, столовые, прачечные и сады на крыше.

«Насколько нам известно, Potain была единственной маркой кранов для этой работы», — сказал Эрик Туккер, специалист по башенным кранам в компании Ballast Nedam более 25 лет. «Мы полагались на качество и инновационные технологии Potain, чтобы выполнять наши проекты в соответствии с графиком более 30 лет, и это единственный бренд, в который мы инвестировали до сих пор».

Для этой работы краны должны были быть расположены вне зданий, и наиболее экономичным было их размещение на раме 6x6 м. Максимальная высота зданий составляет 43 м, поэтому самый низкий кран должен был иметь минимальную высоту под крюком 54 м, а поскольку расстояние между центрами кранов должно было составлять 52 м, стрела самого высокого крана должна была быть не менее чем на 10 м выше. Другими словами, высота этого крана должна была быть не менее 64 м.

«12-тонный Potain MDT 319 обладал идеальными характеристиками для наших нужд в этом проекте, а доверие, которое Potain заработала у нас за эти годы, означало, что было несложно добавить два крана с рамой V63A к нашему парку арендованных кранов. ", - сказал Туккер.

Кран без оголовка Potain MDT CCS (система управления краном) предназначен для сложных многокрановых установок и делает транспортировку и обслуживание быстрыми и легкими. Кроме того, удобное управление обеспечивает более высокую эффективность и производительность, а также более высокую окупаемость инвестиций.

Первый из балластных кранов Nedam MDT 319 был должным образом собран с высотой крюка 53,9 м, стрелой 45 м и 84 т балласта в основании, а второй был сконфигурирован с высотой крюка 63,9 м, стрелой 60 м и 156 т балласта. На этой строительной площадке краны будут поднимать грузы до 5 т и 3,5 т соответственно, включая вес такелажного оборудования (при таком вылете краны имеют максимальную грузоподъемность 6,4 т и 4,7 т соответственно).

«У нас уже есть пять 16-тонных кранов MD 365, два 16-тонных MDT 389 и два 25-тонных крана MD 560 от Potain, поэтому две 12-тонные модели MDT 319 станут долгожданным пополнением нашего арендного парка», — сказал Туккер.

Башенные краны Potain для сложного проекта высотного строительства в Нидерландах

Башенные краны Potain для сложного проекта высотного строительства в Нидерландах


Читайте также

Уважаемые клиенты и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам мирного неба, бодрости духа и веры в себя! Пусть каждый день приносит вам радость новых свершений и побед! Здоровья вам и семейного благополучия!
Являясь самым популярным башенным краном в Индии, Potain MCT 85 был очевидным выбором для строительства 14 многоквартирных домов в Годредж Форест Гроув.
Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! И пусть новый 2022 год будет у вас самым удачным!
Итальянский девелопер недвижимости Gruppo Irgenre развернул пять безоголововчных кранов Potain MCT 88 и два верхнеповоротных башенных крана Potain MDT 189 для строительства нового торгово-развлекательного комплекса Maximall площадью 200 000 м2 недалеко от археологических раскопок Помпеи в Италии.
Работает на: Amiro CMS