Сравнить

Башенные краны Potain для строительства ЦОД во Франции

Компания Demathieu et Bard, давний клиент Potain, задействовала три башенных крана с верхним поворотом — две модели MDT 489 и один MDT 809 — для строительства Центра обработки данных недалеко от Парижа, Франция. Все они были собраны в течение трех недель в марте 2022 года. Башенные краны были установлены краном Grove GMK5250XL-1.

Potain MDT 809 идеально подходит для ответственных работ, таких как строительство большого центра обработки данных. Для выполнения данного проекта компания Demathieu et Bard выбрала 40-тонную версию MDT 809, которая затем была сконфигурирована с максимальной длиной стрелы 80 м и высотой крюка 37,6 м. Он был установлен на 8-метровой поперечной базе ZY854.

Оба крана Potain MDT 489 имеют укороченную 45-метровую стрелу и высоту крюка 27,6 м. Каждый из кранов грузоподъемностью 25 тонн установлен на 8-метровой поперечной платформе ZY800. И ZY854, и ZY800 меньшего размера были отличным выбором для кросс-баз, учитывая их скорость и простоту сборки в сочетании с оптимизированной транспортировкой.

Все краны большой грузоподъемности будут использовать свою максимальную грузоподъемность как на длинных, так и на коротких радиусах для подъема бетонных ковшей, опалубки и тяжелых сборных элементов, таких как стойки, балки и длинные доски.

Все верхнеповоротные краны Potain отличаются новейшими эргономическими решениями, оптимизацией транспортировки, скоростью и простотой сборки. Бортовые технологии включают систему управления краном (CCS), кабину Ultra View для превосходного обзора и комфорта, высокопроизводительные подъемные лебедки, автоматическое натяжение троса тележки, калибровку из кабины, настраиваемые режимы движения и дистанционную диагностику.

Франко Кейроз, технический директор Demathieu et Bard, сказал: «Высокая грузоподъемность и отличные характеристики грузоподъемности, а также простота сборки и оптимизированная транспортировка — все это повлияло на наш выбор этих трех безоголовочных кранов Potain».

Башенные краны Potain большой грузоподъемности выбраны для строительства ЦОД во Франции

Башенные краны Potain большой грузоподъемности выбраны для строительства ЦОД во Франции

Башенные краны Potain большой грузоподъемности выбраны для строительства ЦОД во Франции

Читайте также

Башенные краны Potain работают на самом сложном участке строительства линии метро 03 в одном из самых густонаселенных районов Пуны в Индии. Оба крана сконфигурированы с максимальной стрелой длиной 60 м, а их компактная контрстрела позволяет кранам работать в ограниченном пространстве. 
Manitowoc представит пять кранов Potain, в том числе две новые модели. Посетители могут увидеть публичные дебюты MDT 489 и Igo T 99, а также популярный Hup M 28-22.
Башенный кран Potain MCT 135 запущен в 2021 году и построен на заводе Manitowoc в Чжанцзягане, Китай. После коммерческого успеха на многих развивающихся рынках, кран теперь также будет построен в Пуне, Индия. Краны будут удовлетворять растущий спрос на местном рынке на башенные краны с откидным верхом. Он будет предлагаться в версиях 6 т и 8 т.
Башенный кран Potain MCT 565 доступен в трех вариациях грузоподъемности - 20 т, 25 т и 32 т. А теперь есть версия MCT 565 M32 "A", способная работать с более короткими короткими стрелами и контр-стрелами, и с более высокой грузоподъемностью
Работает на: Amiro CMS