Сравнить

Безоголовочный кран с гидравлической стрелой Potain MRH 175 строит жилье в Глазго

Первый в мире кран без верха Potain MRH 175 с гидравлической подъемной стрелой.

Компания MR Concrete ввела в эксплуатацию на строительной площадке первый в мире Potain MRH 175. MRH 175 с максимальной грузоподъемностью 10 т является самым большим из нового поколения кранов с гидравлической стрелой, который был впервые представлен на выставке Bauma 2019. 

Компания MR Concrete приобрела Potain MRH 175 у ирландского дилера Irlequip, который будет обслуживать его при поддержке Manitowoc UK. 

«Мы ценим возможность запустить MRH 175 и должны признать доверие, которое MR Concrete оказала нам при заключении контракта в Мюнхене в прошлом году», - сказал Джон Ледвит, управляющий директор Irlequip. 

Безоголовочный кран с гидравлической подъемной стрелой Potain MRH 175

Лучшее сочетание преимуществ моделей MR и MDT

Линия MRH сочетает в себе преимущества стрелы MR с изменяемой вылетом стрелы и модели без верха MDT, что упрощает сборку кранов на городских, высотных строительных площадках или других рабочих площадках с ограниченным пространством. 

У них более короткая контр-стрела и радиус выхода из эксплуатации по сравнению с альтернативами с канатной вылетом, что также освобождает ценное пространство на рабочих площадках. MRH 175 обеспечивает радиус простоя всего 10 м, независимо от длины стрелы. 

«MR Concrete требовался гидравлический люфт, чтобы он мог работать в тесноте и на перегруженных участках с минимальным радиусом выхода из эксплуатации, что сделало MRH 175 идеальным выбором», - сказал Ледвит. 

Изменение вылета крана из горизонтального положения в вертикальное осуществляется эффективно, занимает менее двух минут и обеспечивает оптимальную производительность на стройплощадке. Максимальная линейная скорость составляет 215 м / мин при работе с высокопроизводительным подъемником 75HPL25. 

Кроме того, MRH 175 компактен в транспортировке, для этого требуется всего четыре стандартных контейнера. Элементы весят менее 7,7 т. 

Первая работа MR Concrete для MRH 175 - подъем бетонного каркаса, стержней, полов, колонн и лестниц в 18-этажном доме из 324 квартир на Бьюкенен-Уорф в Глазго, Шотландия. 

Быстрый монтаж и эксплуатация 

Кран был установлен 16 июня, с стрелой 35 м и начальной высотой под крюком 47,9 м. MR Concrete изначально планировал использовать MRH 175 для проекта с двумя кранами в Дублине, Ирландия, но адаптировал его для более высокого проекта в Глазго. Он будет работать на стройплощадке в течение 50 недель и достигнет окончательной высоты под крюком 72,9 м при использовании только одной усиленной пристежки мачты. 

«Мы были очень впечатлены монтажом и скоростью работы крана - это быстро и эффективно», - сказал Мэтью Родден, управляющий директор MR Conrete. «Он работает хорошо и делает все, что мы от него хотим, работая намного быстрее, чем некоторые другие краны». 

Несмотря на то, что MR Concrete находится в Банкранне, графство Донегол, Ирландия, компания работает на всей территории Великобритании и Ирландии, где рабочие площадки становятся все более ограниченными. 

«Мы уверены, что у новых кранов Potain с гидравлическим подъемом стрелы без оголовка будет очень светлое будущее в нашей отрасли, и мы с нетерпением ожидаем высокой окупаемости инвестиций MRH 175 для MR Concrete», - заключает Ледвит.

Модели башенных кранов MRH сочетают в себе преимущества кранов MR с изменяемой вылетом стрелы и модели без оголовка MDT. Новый башенный кран Potain MRH 175 можно купить в компании ЕвроХолдинг.

Читайте также

Восемь верхних поворотных кранов Potain MDT 389 выполняют заливку бетона и сборку сборных элементов для всех зданий на территории нового исследовательского института Servier Paris-Saclay во Франции.
Итальянский подрядчик Iozzino Costruzioni Generali приобрел башенный кран Potain MDT 219 у итальянского дилера Manitowoc EDILCOM GRU для выполнения подъемных работ, необходимых для восстановления заводской крыши.
Компания Sparrow Crane Hire со штаб-квартирой в Бристоле стала свидетелем растущей тенденции работ на ограниченных городских рабочих площадках, куда отлично вписывается самомонтирующийся башенный кран Potain Hup 40-30. 
Xian Xintuo Construction Machinery использует Potain MCT 325 L16 для строительства профессионально-технического училища в Сиане, Компания выбрала Potain MCT 325 L16 за способность работать на двух площадках проекта одновременно.
Работает на: Amiro CMS