Сравнить

15 самомонтирующихся кранов Potain проданы на выставке Bauma 2022

15 самомонтирующихся кранов Potain проданы на выставке Bauma 2022

Голландская компания по производству, продаже и аренде кранов Montarent подписала заказ на 15 новых самомонтируемых кранов Potain на выставке Bauma 2022. Заказ включает 12 кранов Igo MA 21 и три крана Igo 32. Montarent предлагает специализированные самомонтирующиеся краны с высокой подвижностью для международной продажи и аренды. Он оснащает каждый кран индивидуальным самоходным шасси. Клиенты могут выбрать шасси с креплением на прицеп, гусеничное шасси, 4WDS (полный привод, управление всеми колесами) или множество других вариантов в зависимости от индивидуальных потребностей.

Potain Igo MA 21 — чрезвычайно популярный кран среди клиентов Montarent. Как только компания устанавливает эти краны на шасси, она дает им собственное обозначение. Наиболее популярным является Montalift M21-4WDS, представляющий собой Igo MA 21, установленный на шасси компании 4WDS.

В преддверии этого последнего заказа на 12 единиц Igo MA 21 на выставке Bauma 2022 компания ранее приобрела 60 единиц, которые были либо проданы клиентам, либо использованы в собственном арендном парке как Montalift M21-4WDS. Устройства были проданы в США, Францию, Данию, Бельгию, Великобританию и другие страны.

«Potain Igo MA 21 — это самый полный кран, который мы можем использовать на нашем шасси, — сказал Кор Купманс, директор Montarent. «Конфигурация идеально подходит для нас. Мы даем нашим клиентам максимальную мобильность и универсальность, поставляя шасси с их самомонтирующимся краном. Это решение, которое экономит время и деньги на месте и снижает потребность в рабочей силе. Наши отношения с Potain развивались в течение последних шести лет, и нам нравится, что они выступают в качестве настоящего партнера для нашего бизнеса.»

Potain Igo MA 21 — это самомонтирующийся кран грузоподъемностью 1,8 т, которым можно управлять с помощью дистанционного радиоуправления, что позволяет операторам перемещаться по рабочей площадке и сотрудничать с субподрядчиками в выполнении различных задач, над выполнением которых они работают. Они могут работать на земле вместе с субподрядчиками, улучшая общение и сотрудничество. При адаптации к Montalift M21-4WDS краны получают электромеханическое полноприводное шасси с двумя скоростями и управлением четырьмя колесами. Краны могут перемещаться в полностью собранном состоянии и устанавливаются для работы на четырех выдвижных гидравлических опорах с основанием 4 x 4 м. Вождение и рулевое управление на месте управляются с помощью тросового управления, а для транспортировки устройство можно сложить до размеров 12,1 x 2,8 x 3,1 м для перемещения на низкорамном прицепе.

В то время как большинство клиентов выбирают Igo MA 21, бывают случаи, когда требуется большая производительность и радиус действия, и Igo 32 является идеальным вариантом. Igo 32 — один из самых популярных самомонтирующихся кранов Potain. Он имеет максимальную высоту крюка 22 м и может поднимать 1,1 т на 30-метровом конце стрелы. При установке на полноприводное шасси Montarent эти краны продаются как Montalift M32-4WDS. Размах выносных опор составляет 4 х 4 м, а транспортные габариты — 15 х 2,9 х 3,2 м.

Читайте также

Французский подрядчик выбрал краны Potain за их компактный формат, проверенную надежность и эффективность для завершения строительного проекта. Эти краны первыми во Франции используют анкерные рамы последнего поколения AK801 для увеличения высоты отдельно стоящих кранов и уменьшения количества точек крепления.
Египетский подрядчик Orascom Construction приобрел первые в стране два стреловых башенных крана Potain MCR 295 у местного дилера
На выставке Bauma 2022 компания Manitowoc представила MR 229, первый из нового поколения стреловых башенных кранов Potain.
Башенные краны Potain работают на самом сложном участке строительства линии метро 03 в одном из самых густонаселенных районов Пуны в Индии. Оба крана сконфигурированы с максимальной стрелой длиной 60 м, а их компактная контрстрела позволяет кранам работать в ограниченном пространстве. 
Работает на: Amiro CMS