Сравнить

Potain Igo T 85 A работает над расширением музея Мона в Тасмании

Австралийский подрядчик Fairbrother выбрал самоподъемный башенный кран Potain Igo T 85 A для расширения Музея нового и старого искусства (Мона) в Хобарте

Австралийский подрядчик Fairbrother выбрал самоподъемный башенный кран Potain Igo T 85 A для расширения Музея нового и старого искусства (Мона) в Хобарте, Тасмания, Австралия. Кран был выбран за его гибкость и грузоподъемность, а также строгий контроль его перемещений. 

«Potain Igo T 85 A взял лучшее из мобильного крана с грузоподъемностью башенного крана - он был достаточно компактным, чтобы уместиться между существующими зданиями, обеспечивая грузоподъемность до 6 т. Кроме того, с точки зрения затрат Igo T 85A является лучшим вариантом », - сказал Фил Де Йонг, руководитель проекта в Fairbrother. 

Работая около 10 часов ежедневно, Potain Igo T 85 A был установлен позади музея для подъема строительных материалов, таких как стальные балки, строительные леса, стальные и бетонные панели, а также для удаления грунта из подземных туннелей. Кран поднимал до 80 грузов от 300 кг до 6 т, за сутки.

«Традиционный башенный кран не обеспечивает гибкости для быстрого перемещения или настройки, но Igo T 85 A легко монтировать и демонтировать, поэтому мы могли перенести его в центр проекта, когда это было необходимо», - сказал де Йонг.  

Fairbrother установил Igo T 85 A в двух местах. На втором месте кран был настроен на рабочую высоту 30 м и максимальную длину стрелы 45 м. Igo T 85 A имеет максимальную рабочую высоту до 51 м, доступную в положении поднятой стрелы. 

Основанный в 2011 году, Мона является крупнейшим частным музеем в южном полушарии. Здесь хранится древнее, современное и современное искусство из коллекции основателя Дэвида Уолша. Новое расширение Siloam было открыто для публики в июне. 

Новая пристройка Siloam стоимостью 27 миллионов долларов в музее Мона представляет собой комплекс камер, галерей и соединительных туннелей, в которых представлены работы Альфредо Яара, Ай Вейвея, Оливера Бера и Кристофера Тауненда. Siloam - это огромное новое подземное расширение, которое обеспечивает альтернативную связь между Mona и другой существующей галереей музея Pharos.

Читайте также

Новый роскошный небоскреб строится рядом с исторической башней Ушче, одним из самых высоких зданий в Сербии. В работах участвуют два быстромонтируемых крана Hup 40-30, один Igo 36, один башенный кран MD 125B и два MDT 219.
Посетители Eurobois, ведущей выставки по деревообрабатывающей промышленности в Лионе, Франция, имеют возможность увидеть Potain Hup M 28-22 вблизи. 
Австралийская компания приобрела два башенных крана Potain MCT 325 для строительства жилых и коммерческих объектов.

Быстромонтируемый башенный кран Potain Igo 22 был успешно установлен на строительной площадке в центре города Авиньон для выполнения проекта восстановления жилой застройки. Путь к месту работы был сложным, так как он проходил только через очень узкие улицы.

Работает на: Amiro CMS