Сравнить

Первый в Сингапуре Potain MCR 295 строит небоскреб CapitaSpring

Сингапурская строительная компания Dragages Singapore использует башенный кран Potain MCR 295 на строительстве Luffing Capita Spring, одно из самых высоких зданий в районе Raffles Place. Высота строящегося здания будет 280 метров, 51 этажей, офисные площади класса А, вспомогательные торговые площади. Стоимость проекта 1,82 млрд. долл. США. 

Для проекта были арендованы башенные краны MCR 295 и четыре других стреловых крана Potain - по два крана MR 295 и MCR 225A. С плотным графиком проекта, большой высотой здания и ограниченным пространством в перегруженном центре города, MCR 295 был идеальным выбором.

«Было не так много кранов с необходимой нам грузоподъемностью и способностью адекватно достигать высоты», - рассказал управляющий директор Dragages Singapore.. «Мы проконсультировались с арендной компанией Марта и решили, что MCR 295 - подходящая модель. Несмотря на то, что он все еще относительно новый, он обладает функциями, необходимыми для удовлетворения потребностей моей рабочей площадки ».


Кран доступен в трех версиях, каждая из которых имеет собственную номинальную грузоподъемность и график нагрузки. Три версии - H16, H20 и H25 - имеют максимальную грузоподъемность 16 т, 20 т и 25 т, и для проекта CapitaSpring подрядчик выбрал модель H20.

Ключевой проблемой на строительной площадке проекта является дефицит пространства, но MCR 295 имеет эффективную рабочую зону, как отметил Жюльен Эш.

«Благодаря MCR 295 мы смогли настроить стрелу всего на 40 метров, чтобы кран мог работать в жестких условиях рабочей площадки», - сказал он. «Это определенно помогает в строительстве. MCR 295 доказывает свою ценность как машина мирового класса в этом проекте. Его беспрецедентная адаптивность и грузоподъемность сыграли решающую роль в поддержании эффективности нашей рабочей площадки ».

«Благодаря компактной занимаемой площади 2 х 2 м и опциональной системе предотвращения столкновений Top Tracing II MCR 295 идеально подходит для загруженных городских проектов», - сказал Суман Дас, региональный менеджер по продажам башенных кранов в Manitowoc. «Владельцы могут выбирать из множества вариантов лебедок, все с уникальной технологией преобразователя частоты Potain».

Башенные краны Potain MCR 295 и другие строят высотное здание в Сингапуре

Башенные краны Potain MCR 295 и другие строят высотное здание в Сингапуре

Башенные краны Potain MCR 295 и другие строят высотное здание в Сингапуре

Башенные краны Potain MCR 295 и другие строят высотное здание в Сингапуре

Башенные краны Potain MCR 295 и другие строят высотное здание в Сингапуре

Читайте также

Самоподъемный кран Potain Igo 50 восстанавливает более 4000 квадратных метров поврежденной кровли на Сант-Орсола, бывшем монастыре 14-го века во Флоренции, Италия.
Два самоподъемных крана Potain находятся на завершающей стадии строительства жилой застройки в коммуне Невшель, Франция, на берегу Женевского озера.
Компания Manitowoc официально представила свой новый самомонтирующийся башенный кран Potain Hup M 28-22 на Batimat 2019. Впервые кран был представлен на выставке Bauma 2019, и в настоящее время на него поступают заказы, а первые поставки ожидаются в начале 2020 года.
Мачтовый подъемник был арендован в компании ЕвроХолдинг китайским подрядчиком China Railway Construction для подъема рабочих и материалов.
Работает на: Amiro CMS