Сравнить

35 кранов Potain возводят новый город в Египте

Более 35 башенных кранов Potain работают над строительством города Нью-эль-Аламейн на северном побережье Египта. Краны были проданы Международной программой развития (IDP), дилером Potain в Египте. Крупный проект будет предлагать круглогодичное проживание и охватит население более 3 миллионов человек на площади 21 000 га. В новом городе разместятся отели, университеты, спортивные клубы, развлекательные центры, жилые единицы, бизнес-центры и даже научно-исследовательский центр.

Автопарк кранов Potain включает в себя модели MCT 85, MCT 205, MC 235B и MC 310K12. Все они произведены на заводе Potain в Чжанцзяган, Китай, и выбраны по их надежности и производительности. Два из предпочтительных вариантов для рабочей площадки - MCT 85 и MCT 205, обе модели топлесс. MCT 85 является преемником чрезвычайно популярной модели MCi 85 A. Максимальная длина стрелы составляет 52 м, а нагрузка на острие - 1,1 т. Его максимальная грузоподъемность составляет 5 т. MCT 205 - также кран без оголовка, максимальная грузоподъемность 10 т. Он может поднять 1,75 т на максимальном конце стрелы 65 м.

Краны начали прибывать на площадку в 2018 году и рассчитаны на рабочую высоту от 40 до 180 м с длиной стрелы от 50 до 70 м. Техника работает круглосуточно, три смены в день, поднимая грузы от 5 до 12 т, и, как ожидается, будут находиться на площадке не менее пяти лет.

Норин Солиман, менеджер по маркетингу и коммуникациям в IDP, сказала:

«Использование кранов Potain дает подрядчикам уверенность, необходимую им для завершения проекта такого масштаба. На сегодняшний день отзывы об их эффективности все положительные. Potain - это пользующийся доверием бренд в Египте, обладающий широким ассортиментом, репутацией и производительностью, позволяющий поддерживать высокий уровень реализации такого проекта. Мы также гордимся  сервисной поддержкой, которую мы предоставляем нашим клиентам, и это означает, что на рабочем месте беспокоиться не о чем ».

Новый Эль-Аламейн Сити является первым городом нового поколения в Египте.

35 кранов Potain возводят новый город в Египте

35 кранов Potain возводят новый город в Египте

35 кранов Potain возводят новый город в Египте

35 кранов Potain возводят новый город в Египте

Читайте также

Компания Manitowoc официально представила свой новый самомонтирующийся башенный кран Potain Hup M 28-22 на Batimat 2019. Впервые кран был представлен на выставке Bauma 2019, и в настоящее время на него поступают заказы, а первые поставки ожидаются в начале 2020 года.
Мачтовый подъемник был арендован в компании ЕвроХолдинг китайским подрядчиком China Railway Construction для подъема рабочих и материалов.
На крупнейшей в Бельгии выставке строительной техники демонстрируют башенные краны  Potain Hup 40-30, Potain Igo 32 и вседорожный автокран GROVE.
Новый кран доступен в 12-ти и 16-ти тонном исполнении, его легко монтировать, демонтировать и транспортировать. Potain MCT 325 предназначен для сборного железобетонного строительства.
Работает на: Amiro CMS